Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде

Остров Чанг (Koh Chang тайск. Остров-слон) — второй по величине остров Тайланда. Ко Чанг является частью самой восточной приморской провинции — Трата, и омывается водами Сиамского залива. Это самый нетронутый остров Таиланда, он практически полностью покрыт тропическими лесами. Остров Ко Чанг идеально подходит для расслабленного и неторопливого отдыха на прекрасных пляжах, о которых, как раз, и пойдет речь.

White Sand Beach (Hat Sai Khao)

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Основное сосредоточение туристических благ, а также лучшие пляжи, расположены на западном побережье острова. Самый первый из них — это White Sand Beach. Это самый главный и населенный пляж Ко Чанга, с самой развитой инфраструктурой. Огромное количество гостиниц, магазинов, кафе, ресторанов, баров, массажных салонов на любой вкус и карман. Можно сказать, это целый город на берегу моря. И одновременно White Sand Beach — один из самых красивых пляжей: песчаная коса длинной 1.5 км, обрамленная пальмами.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Отливы достаточно заметны, но купаться не мешают. Правда из-за популярности Уайт Сэнд Бич есть и недостатки: здесь достаточно многолюдно, а отлив обнажает брошенные фантики и прочий мусор, правда, не много.
Здесь есть много тур-агентств. Но вообще большинство развлечений на острове доступно для самостоятельного отдыха и без всяких переплат.

Pearl beach (Hat Kai Mook)

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Расположенный сразу за White Sand Beach, тихий и каменистый. Шум волн, шелест листьев, птички чирикают — красота. Единственный минус — купаться придется ездить на другие пляжи Ко Чанга.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Если вы хотите уединения на острове Ко Чанг, но не хотите далеко уезжать от многообразия магазинов и ресторанов, то это будет лучшим выбором.

Chai Chet beach — один из наших любимых на острове Ко Чанг

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Очень приятный и немноголюдный пляж — один из наших любимых. Тихое и спокойное место, ласковое море, чистый песочек.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Участок земли, примыкающий к пляжу, занимает популярная среди соотечественников гостиница Klong Prao Resort, пляж поддерживается в идеальной чистоте. Минус — не так много бюджетного жилья в этом районе Ко Чанга. Вообще, некоторые считают его не Чай Четом, а северной частью пляжа Клонг Прао. А Чай Четом называют каменную косу, которая расположена немного выше. Это просто к сведению, чтобы не путаться.

Klong Prao

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
От Chai Chet его отделяет залив, образованный горной рекой. Почти такой же песок и море, но людей побольше и, соответственно, больше недорогого жилья, что, несомненно, плюс. Но вообще отели Ко Чанга достаточно разнообразны и дешевых гостиниц не так уж и мало.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Делит свою популярность между нашими и немцами, попадаются, правда, некоторые «вкрапления» скандинавов. Развитая инфраструктура, магазины, seafood на льду, есть русские рестораны. Приятное место для отдыха с детьми.

Kai Bae

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Живописный песчаный пляж, чистый приятный песок, нависающие над морем деревья. Северная часть особенно красива и спокойна, но есть большущий минус в виде здоровых булыжников в воде.
Здесь приятно прогуляться по кромке воды, отдохнуть в теньке, позагорать на солнышке и полюбоваться морем, но лезть в воду второй раз у нас там желания не возникло.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Южная часть пляжа более многолюдная и менее живописная, но для морских купаний подходит лучше. На юге Kai Bae отдыхает обеспеченная молодежь, пары с детьми. Здесь расположены, в основном, отели средней ценовой категории, но можно найти и бюджетные варианты проживания.

Lonely beach (Лоунли Бич)

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
На севере Bailan Bay расположен Lonely Beach. Он считается (и является) самым красивым пляжем Ко Чанга (по иронии судьбы, фото ему достались самые невзрачные, вот что значит до конца тянуть, пасмурно…) Лонли Бич более дикий, бекпекерский. Инфраструктура здесь еще не так развита. Здесь чувствуешь себя ближе к природе, можно найти бунгало на границе с лесом.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Именно здесь, на Lonely Beach мы почувствовали, что действительно отдыхаем, не смотря на то, что на White Sand наше жилье было просторнее и лучше. Здесь много недорогого жилья, это очень молодежное место, цены здесь дешевле, кафе и рестораны — проще. Здесь нет магазинов 7-11 (есть клоны), здесь много природы, очень много зелени. Пляж приятный и красивый, хоть и не очень длинный.
Из минусов — здесь бывает достаточно шумно по ночам, но после двух бары и дискотеки закрываются, Lonely Beach погружается в сон.

Bailan bay

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Больше подходит для уединенного отдыха.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Тут расположены хижины и бунгало с видом на океан, здесь можно приятно провести время развалившись с книжкой в гамаке, и наслаждаться спокойным отдыхом в уединении.
Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Но если вы не фанатеете от острых камней, то чтобы покупаться придется идти на северную половину Lonely Beach или на самый юг залива, где тоже есть небольшая песчаная коса, пригодная для входа в воду.

Bang Bao

Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде
Для Ко Чанга справедливо можно заметить, что чем южнее забираешься, тем более дикие места встречаются. И Bang Bao Bay как раз находится на самом юге западной стороны острова. Здесь расположена рыбацкая деревенька и пристань. Здесь же есть и небольшой песчаный пляж. Из плюсов — жилье здесь самое недорогое, из минусов — инфраструктура развита слабовато.
Если вы никак не можете выбрать, то можете остановиться на день-два на White Sand beach и взять байк в аренду. Так вы сможете увидеть всё объехать сами и точно найдёте именно свой родной пляж Обзор пляжей острова Ко Чанг в Тайланде

Карта пляжей Ко Чанга

Для того, чтобы можно было сориентироваться, приводим карту пляжей с примерными метками. Примерными, потому что сами пляжи протяженностью до нескольких километров. Это просто, чтобы иметь представление о том, что и где находится.

Рубрики: Таиланд  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>