Классические традиции современного Токио

Классические традиции современного Токио
Узнать о Токио все за одну поездку невозможно. Чтобы немного упростить это рассмотрим некоторые описания садов, замков, театров, куда можно будет отправиться в Токио и узнать о его культуре чуть больше.
Итак, Парк Уэно — это самый старый по времени парк. Сегодня это – образовательно – культурный центр. Здесь находится превосходный зоопарк, университет, национальный музей. Парк славится своей красотой, а именно когда начинает цвести сакура парк становится самым популярным местом в Токио.
Парк Хибуйа называют парком спокойствия и тишины. Сюда приходят отдохнуть после работы. Прогуляться по тропинкам посмотреть на фонтаны и водопады очень приятно после изнуряющего дня. Здесь очень часто прогуливаются влюбленные пары. Зимой в Хибуйа заливается каток.
Самым главным центром буддийским является храм Раканджи. Он был воздвигнут в 1695 году. Во время строительства были установлены 536 изображений Будды на сегодняшний день сохранилось только 300 изображений и это хорошо.
Синтоистский храм Мейдзи считается самым культурным зданием в Японии. Храм возведен в честь императора Мейдзи. Сегодня же здесь месть для бракосочетания. Также народ любит здесь праздновать самые яркие моменты в своей жизни. Другой храм Сэнсодзи был построен в 645 году. В этом огромном храме всегда много верующих. Говорят, что если побывать в этом храме тело станет чистым.
Театр Кабуки – самое необычное проявление традиционной культуры. Здесь показывают также не только Кабуки, но и театр кукол, в январи и мае происходят соревнования сумо на стадионе Кокугикан. Но самая популярная традиция Японии это – чайная церемония.
Но если вы решите посетить Европу, где можно насладиться по истине интересными древними традициями, стоит в обязательном порядке посетить карлов мост в Праге. Это уникальное и интересное место, которое подарит вам огромное количество положительных эмоций.

Рубрики: Япония  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>