А где какие скидки в ресторанах Петербурга?

А где какие скидки в ресторанах Петербурга?      С самого начала своей истории Петербург был городом с достаточно широким спектром ресторанов, чтобы удовлетворить практически любого посетителя. В наши дни, когда заведений стало просто несметное количество, каждый ресторатор стремится привлечь гостей не только кухней и сервисом, но и разнообразными скидками, проявляя при этом недюжинную смекалку и изобретательность. Предлагаем Вашему вниманию обзор этой сферы ресторанной индустрии и давайте попробуем вместе разобраться в многообразии дисконтных предложений нашего города. 
      Сначала хочется сказать несколько слов о системе дисконтных карт «Зенит». Карты «Зенит» бывают двух видов – золотая и синяя, они отличаются стоимостью и размером скидок. Так, золотая карта даёт возможность получить скидку в 10%, а синяя – в 5%, причём действуют они в 31 ресторане Санкт-Петербурга. Однако, не все из этих заведений предлагают именно такие скидки по картам, например, в ресторане быстрого питания «Карлс Джуниор» на Литейном, дом 47 обе карты позволят списать со счёта 10% от общей суммы, а во всех семи ресторанах «Розарио» золотая карта даёт право на скидку в 15% (синяя – 10%). 
      В связи с этими дисконтными картами нельзя не упомянуть также ресторан «Русская рюмочная №1» (Конногвардейский бульвар, 4) – единственный ресторан в Санкт-Петербурге, в котором представлена только русская кухня различных исторических периодов. Помимо того, что здесь можно попробовать и допетровскую, и дворянско-купеческую, и советскую кухню, ресторан предлагает экскурсию по Музею русской водки владельцам синей карты и скидку в 10% держателям золотой. 
Дисконтная карта InOut дает право на получение скидок в более чем 100 заведениях Санкт-Петербурга и более чем в 500 заведениях Москвы. Одна такая карта стоит 540 рублей и действует 1 год с момента покупки. В ресторанах Петербурга карта InOut даёт право на различные скидки от 5% до 10%, в зависимости от конкретного заведения, но есть и одно очень приятное исключение – это ресторан «Три Пескаря», где данная скидка составляет 25%. А где какие скидки в ресторанах Петербурга?
      Многие рестораны предоставляют своим гостям скидки по времени посещения. Например, в «Королеве Виктории» с 12.00 до 17.00 действуют 20% скидки на все меню. В эти же часы ресторан «Трес амигос» предоставляет 15% скидку. Кроме того, заказывая в этом заведении 5 коктейлей «Маргарита», шестой получаете бесплатно. Порадуют скидками рестораны «Бергамот» и «Золотая пинта» – 20% в «счастливые часы», с 12.00 до 16.00. Значительная скидка в 25% на меню a la Carte делается по воскресеньям в ресторане «Федор Достоевский» с 13.00 до 17.00. Во все дни до 16.00 (кроме выходных и праздников) ресторан украинской кухни «Хутор Водограй» предоставляет скидку 20% на все меню. А в ресторане-пекарне «Штрудель» каждый день с 12.00 до 24.00 скидка на свежую выпечку 20%. 
      Также ряд ресторанов предлагает накопительные скидки для постоянных клиентов, что очень удобно, если вы любите постоянство и готовы быть завсегдатаем. Например, в ресторане Sochi такие скидки составляют от 10% и выше. А в ресторане «Красный терем» каждый клиент имеет свою собственную карточку на скидку 10%. Можно распечатать купон и получить скидку 5% плюс флаер, дающий скидку на следующее посещение. По мере накопления увеличиваются скидки на все меню и в ресторане «Баку» – возможная максимальная составляет 20%. 
      Отдельного упоминания заслуживают специальные предложения на алкогольную продукцию. Так, в субботу, заказав в ресторане «Семь морей» один коктейль Daiquiri, Mojito или Cuba Libre, второй вы получаете в подарок. Специальное предложение действует в баре «Дайкири», где с понедельника по четверг с 17.00 до 18.00 вас ждет скидка 50% на «коктейль дня». В заведении «Саквояж беременной шпионки» все лето действуют 30% скидки, по понедельникам – на пиво, по вторникам – на коктейли. А ресторан «Абхазский двор» радует нас 50% скидкой на весь ассортимент алкоголя! Кроме того, в пивных ресторанах действуют скидки на пиво («на вынос»): В «Броваре» – 20%, «Градъ Петровъ» – 15% и в «Паберти» 30%. В ресторане «Навои» с 12.00 до 16.00 по будням купив 0,5 литра пива «Holsten» посетители получают еще 0,3 литра того же пива в подарок. 
      Практически каждое уважающее себя заведение готово предложить бизнес-ланч, цена которого может колебаться от 120 до 350 рублей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>