Жильё на Бали. Отели Куты

Пробыв в Куте на Бали неделю, мы излазили её вдоль и поперёк. Сменили два отеля. И заодно решили сделать небольшую подборку, чтобы можно было примерно представлять уровень жилья и цен на гостиницы в этой части Бали. Так что можете воспринимать статью как руководство к действию, а можете как полезную справочную информацию, чтобы облегчить себе выбор крыши над головой.
Вообще самые «гостиничные» и оживлённые улочки это Poppies Lane 1 и 2. Вы можете просто высадиться с такси там, и довольно быстро отыскать себе что-нибудь. Собственно на этой территории мы и сконцентрировали свои поиски.
Rosani Hotel. Стоимость: 33 доллара. Твёрдый середнячок по качеству, немного завышена цена. В принципе, такой подход обычен на этом индонезийском острове. В гостинице неплохой бассейн, уютный ресторан. Комнаты без особых изысков. В отеле есть Wi-Fi, завтрак включён в стоимость номера. В каждой комнате кондиционер и горячий душ. Место здесь удобное. Особенно если вы со своим байком. До пляжа недалеко, и пробок здесь не бывает. Вообще движение на прилегающей улочке несильное. После того как вы ближе познакомитесь с дорожным движением в Куте (точнее полным хаосом, анархией и бардаком на дорогах) для вас это станет ощутимым преимуществом. Чтобы добраться до пляжа придётся последние сто метров проехать по дороге с односторонним движением против потока. Но здесь это никого не останавливает. Так что на тротуар и вперёд! Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Pastini accomodations. Стоимость: 14 долларов. Один из самых распространённых вариантов гостиниц на Бали, это когда семья содержит свой мини-отель. Pastini яркий пример этого. Трудно обнаружить с улицы, и лишь нарисованное название на стене намекает нам, что вас тут хотят приютить. За проходом скрывается небольшой внутренний дворик, окружённый двухэтажными зданиями. Место расположено рядом с несколькими перекрёстками, так что добираться/выбираться удобно. Но до основной «тусы» ещё надо доехать, так что довольно тихо. Ничего выделяющегося здесь нет. И интернета тоже нет. Дёшево и сердито.
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Kempu Bungalows. Стоимость: 14 долларов. Есть комнаты с кондиционером. Дороже, разумеется. Здесь мы прожили почти неделю. За свою цену одно из лучших мест в Куте. Убираются ежедневно. Завтрак. Горячая вода. В нашем номере была ванная со своим садиком. Интернет есть, но очень слабый. До большей части номеров не добивает. Но можно уютно сидеть на ресепшене. Если у вас нет ноутбука, то можете сидеть за компьютером в интернет-комнате. Бесплатно! Но полотенца не дают. Всем заведует бабуля, которая наводит там идеальный порядок. Держит в ежовых руковицах персонал Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Tunjung Bali Inn. Стоимость: 22 доллара за вентилятор, 33 доллара за кондиционер. Интернета нет. Но гостиница очень популярная. Они даже не бронируют, так как находятся на одном из самых проходных мест. Кроме близости к пляжу это даёт ещё постоянное движение и пробки. Бассейн и внутренний двор чистые и ухоженные. Есть лежаки, чтобы отдохнуть или позагорать. В комнатах без изысков. В большинстве номеров есть балкон.
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Surfaris Inn. Стоимость: 22 доллара. Второй пример лучшего соотношения цена/качество после Kempu Bungalows. Находится почти в центре оживлённой улицы, но на небольшом удалении. Поэтому несмотря на близость путей и сообщений, здесь тихо. Чисто и ухоженно. Кондиционер, горячая вода, завтрак. Вежливый персонал.
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Secret Garden Inn. Стоимость: 33 доллара. Расположен дальше всех из представленных от моря, но ближе к более престижной и тусовочной Legian street. Гостиница находится не на первой линии, рядом с несколькими дорогими отелями. Так что найти может получиться не сразу. Но зато тихо. Хороший глубокий бассейн, в номерах чисто, но опять же без изысков. Скорее даже простенько. Есть интернет, завтрак. Разумеется, горячий душ. Кондиционер.
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Жильё на Бали. Отели Куты
Несколько советов и напутствий:
1. Гостиницы на Бали дороже, чем в том же Таиланде (сравните, к примеру с отелями Ко Чанга или отелями Краби. За сравнимую цену вы гарантировано получите номер хуже по качеству. Поэтому сильно бюджетного отдыха в отеля Куты (да и в целом на Бали) не получится. Здесь есть гостиницы за 10 долларов. Может быть есть и дешевле. Но выглядят они совсем грустно.
2. Балийцы больше внимания обращают на внешее, чем на внутреннее. Поэтому великолепные садики, бассейны и скульптуры встречаются повсеместно. Но повсеместно самим номерам уделяется гораздо меньше внимания. Я не был в самых шикарных местных гостиницах, где при входе стоят 10 метровые статуи и 100500 барельефов, но думаю там такое соотношение тоже соблюдается. Относитесь к этому как к данности.
3. Горячая вода есть далеко не во всех отелях и номерах. Поэтому всегда уточняйте этот момент. А то может статься, что хорошая цена получилась из-за того, что вам придётся мёрзнуть под душем.
4. Завтрак почти всегда включён в стоимость. Но не надейтесь сильно на него. Чаще всего это просто лёгкий перекус вроде кофе/чая и пары тостов сладких или с яйцом (удача!) или вообще тарелка с фруктами.
5. Не всегда выдают полотенца. И если мыло с туалетной бумагой ещё можно купить, то вот покупка полотенца может огорошить.
6. За одну и ту же цену вы всегда найдёте номера совершенно разного качества. Причем это не зависит от уровня отеля. Поэтому выбирайте, обращайте внимание на мелочи. Не ленитесь потратить 30 минут времени на поиски. Вы удивитесь, насколько сильно могут отличаться и цены, и общий уровень. В конце-концов вам жить в этом номере. Так почему бы не получить как можно больше комфорта за свои же деньги? Жильё на Бали. Отели Куты
P.S. Ну и как обычно советую, если боитесь не найти нормальную гостиницу, или просто влом, или нужно только на пару дней и некогда искать, то воспользуйтесь поисковиком по отелям Hotelscombined. Он ищет по целой туче агенств. Бюджетного жилья там не сильно много, но и обычные отели почти всегда дешевле, чем на месте, так как агенты работают с отелями напрямую и получают скидки.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>