Культура здорового образа жизни Японии

В настоящее время, когда культура здорового образа жизни завоевывает умы людей, японская кухня приобретает в се больше последователей в разных странах, поскольку ассоциируется с понятием правильного питания.Действительно, соединение традиционной пищи (рис, морепродукт и, овощи, соя) с продуктами животного происхождения и фруктами благоприятно сказывается на здоровье.Во всех цивилизованных странах рекомендуется меньше употреблять в пищу животных жиров, продуктов, содержащих холестерин, сахар и соль, а больше удерживающую клетчатку. И именно японская кухня отвечает таким рекомендациям. И нет ничего удивительного в том, что повседневная японская пища пользуется вс е возрастающей популярностью за рубежом, где начинают есть суси, мы со, тофу и соба.Подогревая интерес к японской кухне, не только японские кулинары, но и их последователи в разных странах открывают многочисленные школы, издают много книг и брошюр с рецептами. Как грибы растут рестораны японской кухни. Они уже завоевали, например, западное побережье США, где традиционно проживали японские переселенцы, Париж, Лондон, а теперь уже появились и в Москве и Киеве. На первый взгляд японские блюда могут показаться экзотическими и требующими особых продуктов.Однако предлагаемыми рецептами вполне можно воспользоваться и в наших условиях. Во-первых, потому что у нас появились многим ранее неизвестные овощи и фрукты, мясо птицы и рыба, морепродукты, различные специи, а также продукты из сои; тофу, который готовится по японской рецептуре, можно, например, купить даже в обычном супермаркете.Во-вторых, потому что ряд продуктов вполне взаимозаменяем. Например, сак е можно заменить водкой, мирин — десертным вином, сиитаке — вешанкою, белыми грибами, подберезовики, подосиновики или опятами; лук-батун и порей — зеленым, съедобную хризантему — шпинатом, рисовый уксус — яблочным.Кроме того такой экзотический компонент некоторых японских блюд как Кампе (нарезанные ый полосками сушеный тыква) вполне можно заготовить впрок осенью дома.С ИСО, как и другие редкие ароматические растения, постепенно попадает в поле зрения овощеводов и выращивается на приусадебных участках.И вообще хозяйкам не возбраняется проявлять собственную фантазию. Токио Токио — столичная префектура.Расположена на равнине Канто Тихоокеанского побережья острова Хонсю. В административном отношении столичная префектура Токио состоит из 23 специальных районов, 26 отдельных городов, 7 поселков и 8 деревень. Административно к ней относятся острова Идзу и Огасавара. Площадь префектуры — 2156,8 кв. Км, население — 11 772 тыс. Ч о л.(1995). В том числе площадь самого города — 615,8 кв. Км, население — 7966 тыс. Ч ол. Город Токио основан в 1457 г. как феодальный замок в рыбацкой деревушке Эдо; до 1868 г. был резиденцией сегуна в.После реставрации Мэйдзи — местопребывание императора и правительство в.

.
знаменитости

Рубрики: Разное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>