Паттайя

ПаттайяНаиболее популярный и многочисленный вид транспорта Таиланда, да и всего Таиланда, – сонг-тэо, маленькие открытые фургончики. Маршруты у них фиксированы, но за дополнительную плату, можно откорректировать маршрут.
Здесь великое множество ресторанов и кафе. При желании, можно посетить рестораны, в которых подают экзотические блюда: крокодил, страус, редкие морепродукты и тому подобное. Можно попробовать традиционную азиатскую кухню, а можно и французскую.
На этом острове имеется огромное количество рынков, торговых центров, магазинов, где вы сможете найти товары, совершено разные по качеству и по цене. Основная часть торговых точек открыта в центре курорта на Beach Road и Second Road.
И хоть Таиланд очень прославлен открытыми рынками, но самом-то деле их не так уж и много. Хотя при желании можно выгодно приобрести каким нибудь сувениром для своих близких. Это может быть и керамика, и изделия ручной работы и одежда.
Помимо всего это страна еще и известна ювелирными изделиями и драгоценными камнями. Обычно поход в ювелирную лавку включается в экскурсионную программу (если вы едете в туристической компании с помощью туристической компании). При покупке какого-то ювелирного изделия следует быть очень осторожным, чтобы не купить подделку.
На острове большое количество мест, которые следует посетить. Это и крокодиловая ферма, и зоопарк «Си-Рача», тропический сад, храм Ват-Ян, прогулка на слонах. Рассказывать обо всех достопримечательностях данного курорта напрасное дело, ведь абсолютно все знают о том, как здесь развита секс индустрия и очень бурная ночная жизнь.
Здесь вы найдете большое количество пивных баров, массажных салонов, где можно весело провести свой отпуск.
Если же вам более по душе обыкновенный отдых, без дискотек и вечеринок то вы можете прекрасно позагорать на одном из пляжей Паттайи. Например:
Джомтьен-Бич: он располагается на юге курорта и отделяется от бухты Паттайя холмом. Здесь сравнительно спокойный отдых и хорошо подойдет для семейных пар с детьми.
Паттайя-Бич: располагается вдоль центра города. На этом пляже всегда бурно кипит жизнь, а на набережной уютно расположились прекрасные виллы, отели и разнообразные торговые центры.
Наклуа-Бич: этот пляж тянется на севере близ залива Паттайя. Море тут чище, чем на центральном пляже (Паттайя-Бич), отдых тоже гораздо спокойнее.
На острове Паттайя можно прекрасно провести время и позаниматься водными видами спорта: водные лыжи, виндсерфинг, катание на «бананах», водных мотоциклах.
Если вам больше по душе активный, разнообразный отдых то вам стоит приехать на Паттайе, где вы отдохнете и развлечетесь по высшему разряду.

Рубрики: Разное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>