Традиции итальянского народа

Традиции итальянского народаЕсли начать разговор об итальянцах, то сразу можно отметить самые яркие черты этого народа такие как, например, дружелюбность и чрезмерная эмоциональность. У жителей Италии очень развиты мимика и жесты. У путешественника может сложиться мнение, что этот народ очень шумный. В этой стране допускаются поцелуи в щеки, объятия даже с малознакомыми людьми. Любого кто пришел в гости, обязательно покормят или напоят кофе. Но, разумеется, не все жители данной страны держатся этой традиции и поэтому не каждый встретит туриста с дружелюбной улыбкой, а это означает только то, что у данного народа существует множество противоречий.
Самым главным в жизни абсолютно каждого итальянца является его семья. На Апениннах, Сицилии, Сардинии и Корсике по старой итальянской традиции существуют довольно большие семейные кланы. Оплотом стабильности для истинного итальянца является большое число близких и дальних родственников. По традиции Италии должно огромное количество членов семьи. Но в настоящее время часто можно встретить чету, у которой всего 2, а иногда и один ребенок. На это оказало влияние общеевропейское общество. Существует такое мнение, что нация постепенно стареет.
По традиции данной страны все родственники встречаются за накрытым столом на обед или ужин. Это очень сближает, можно спокойно обсудить свои дела.
Дети являются цветами жизни, которых очень балуют и которыми восхищаются. Но, несмотря на все это у итальянцев не принято хвастаться успехами ребенка перед своими знакомыми, т.к. традиции не отказываются от существования сглаза и порчи. О малышах, как правило, печется старшее поколение семейства.
Жители Италии, несмотря на то, что очень любят праздники и вкусно поесть являются в большинстве трудоголиками. Их традиции указывают на то, чтобы обращаться к человеку по должности.
А вот для того, чтобы отдохнуть в заманчивой и загадочной Азии, стоит просто отправиться в Таиланд. Лучшие туры в тайланд от туроператора вы запросто сможете подобрать в сети. Тем более, что подобрать самый удобный и при этом дешевый тур очень просто в сети.

Рубрики: Италия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>