Достопримечательности Валенсии

Достопримечательности ВаленсииИспания всегда считалась удивительной и живописной страной. Именно она была родиной знаменитого и известного Дон Кихота и Долорес Ибаррури. Валенсия — один из городов Испании, который также пользуется большой популярностью у путешественников. Это третий по величине город страны, который следует после Мадрида и Барселоны. Валенсия имеет множество уникальных достопримечательностей, которые заставляют влюбиться в него с первого взгляда.
Расположение города очень сильно повлияло на его историю. В течение многих лет Валенсия очень сильно страдала от наводнений из-за реки Турия, которая протекает почти через весь город. Особо масштабным было наводнение в 1957 году. Именно поэтому было принято решение переместить за пределы Валенсии русло реки, чтобы в дальнейшем избежать печальных последствий. Но сразу возникла другая проблема. Необходимо было решить то, что делать с мостами и старым руслом. Поэтому на этом месте разбили большой и красивый парк. В настоящее время парк считается излюбленным местом для отдыхающих.
Здесь также расположен зоопарк, фонтаны и различные площадки для занятия спортом. В парке расположен и Город Искусств и Наук, который имеет необычное строение. На территории города расположены различные музеи, где вы сможете полюбоваться произведениями искусства великих гениев, соборы, башни. Например, знаменитый Кафедральный Собор Санта-Мария, вход которого выполнен в соответствии с различными стилями архитектуры. Внутри собора расположен музей, где вы сможете полюбоваться скульптурами и другими великими произведениями.
если же у вас очень тяжелая работа, вам необходимо будет приобрести массажное кресло для дома, которое можно подобрать на www.all-massage-chairs.ru. Ведь придя с работы вы сможете не только отдохнуть от суеты, но и отлично расслабитесь, наслаждаясь массажем. Тем более, что подобрать такое кресло очень просто в сети.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>