Болгария — райский уголок

Болгария - райский уголок
Болгария является страной, которая расположилась в юго-восточной части Европы в центре Балканского полуострова. На западе она граничит с Югославией и Македонией, на юге – с Турцией и Грецией, на севере – с Румынией, а вот восточная граница отведена Черному морю. если вы решили провести здесь свой отдых, вам просто нужно будет заказать частный самолет, чтобы дорога стала приятной и быстрой.
Площадь данного государства составляет сто десять тысяч километров. Среднестатистическая высота над уровнем воды в море составляет 470 метров. Начиная с запада на восток территорию страны по центру пересекает горная гряда. В восточной части эти фантастические горы достигают Черноморских берегов, в то время как в западной части они меняют свое направление в сторону севера до Югославии.
Между Румынией и Болгарией протекает река под названием Дунай, по ней проходят грузовые и пассажирские судна. Восточная граница полностью пролегает по берегу Черного моря. Следует отметить, что протяженность берега достигает 378 километров. Приблизительно одна четвертая часть прибрежной полосы принадлежит пляжам с песком, которые являются вполне пригодными для проведения отдыха.
Касательно болгарских гор, то они в большинстве своем располагаются в южной части страны. Наиболее высоким горным массивом страны выступает Рила. Пик, под названием Мусала является его самой наивысшей точкой – высота равна 2925 метра.
Большую часть южной территории государства занимают равнины. Наиболее крупной является равнина Дуная, ее рельеф является холмистым, выраженным в долинах с достаточно широкими речками. Второй по масштабам является Фракийская равнина. Она отходит от гор, которые окружают город Софию, к берегам Черного моря.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>