Подводный мир Тарханкута

мыс тарханкут

Мыс ТарханкуТ – очень популярное место у дайверов. Сюда приезжают любители подводного плавания не только из Украины и России, но также из многих европейских стран.

Подводный мир Тарханкута удивителен и многообразен – погрузившись в Черное море на Западном побережье, можно увидеть пещеры, затонувшие суда, и, если повезет – найти старинные амфоры древних эллинов, населявших мыс около двух с половиной тысяч лет назад.

Вдоль побережья Мыса Тарханкут В былые времена затонуло много кораблей и дайверы находят на дне древнее оружие, монеты и другие предметы с этих затонувших судов.

На Тарханкут приезжают понырять не только профессионалы, но и просто любители подводного плавания в маске и ластах. Самые красивые места находятся на Большом и Малом Атлеше. Даже не заплывая далеко, можно найти под водой раковины рапан, мидий, крабов. Или устроить подводную охоту на рыб и морских обитателей.

И еще славен Мыс Тарханкут тем, что здесь находится единственный в мире подводный музей коммунистических вождей. Находится этот музей на Атлеше и называется « Аллея вождей». Судя по отзывам – зрелище впечатляет.

Приятного вам отдыха на мысе Тарханкут!

мыс тарханкут

мыс тарханкут

аллея вождей на тарханкутемыс тарханкут, аллея вождей

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>