Поездка в Крым все что нужно знать о погоде

поездка в крым
Из-за особенности расположения, Крым обладает уникальными погодными условиями! Как и что влияет на его погоду? Чего же нам ожидать? Обо всех подробностях вы сможете узнать из этой статьи!

Погода в Крыму может быть не только солнечной, ясной и жаркой. Она может быть капризной и переменчивой. Всему виной горы и море. На Южном побережье от холодного ветра защищают горы. Море нагревается летом и при остывании дарит тепло осенней порою. По этой причине Крым превращает осеннюю пору в «бархатный сезон». В низменности – это климат умеренный, а в горных окрестностях — приближается к средиземноморскому климату. Именно в тех краях Крым представляется на картинках с пальмами, красочными магнолиями и серебристо-синей морской водой. Крым был бы похож на необъятную степь, если бы отсутствовали горы.

Приехать в Крым из Нижнего Новгорода можно на автобусе или поезде.

Крым считается солнечным регионом. Из-за лёгкого бриза с моря редко возникают облака, поэтому, здесь изобилие тёплых ясных дней.

Зима в Крыму не всегда короткая. В Крым врывается зачастую холодный воздух со стороны умеренных широт, иногда – воздух нордовый. Вот тогда понижается температура, и дуют северные ветра. От этого сильно ощущается мороз, хоть и небольшой. Тем не менее, Крым навещают и средиземноморские циклоны, приносящие тропический воздух. Каждую зиму можно увидеть снег, однако спустя несколько дней он начинает таять. Лишь в горах, снег – привычное дело. Холодным месяцем считается январь или февраль.

Зимой в Крым прилетают благородные лебеди перезимовать, а когда они приближаются к курортам, их можно увидеть на набережных и покормить.

поездка в крым

Сухим сезоном можно назвать весну, с привычными морозами по ночам, преимущественно в низинах и впадинах. Талая вода заполняет реки. Шикарное зрелище – весенний громыхающий водопад Учан-Су. Можно понаблюдать за цветением кизила, сирени, миндаля, персика и граната.

Крымское лето начинается уже с мая и заканчивается в октябре. Зелень обрамляет полуостров в начале лета, а в июле из-за жары в северо-западной области трава уже выгорает и желтеет, в то время как на юге Крыма может пойти дождь. Море в июне ещё холодное, лишь к концу месяца начинает нагреваться. В западной части полуострова оно прогревается быстрее. Летом себя проявляют прохладные подводные течения, из-за чего температура воды в море резко падает, но ненадолго. Спустя несколько дней можно опять купаться в тёплой воде.

поездка в крым

Осень любят многие в Крыму из-за её спокойствия и теплоты. Если в сентябре никакой разницы не чувствуется с летом, то к концу ноября наблюдается резкое ухудшение погоды. Курортная суета проходит, и Крым пребывает в спокойном умиротворении.

Крымский климат благоприятен и лечебен. Кроме того, на человека благоприятно воздействуют живописные ландшафты с морским воздухом и, конечно же, Чёрное море.

Купить путевки на отдых в Крым нижегородцы могут во многих турфирмах Нижнего Новгорода.

© Rosinka. com

Приятного вам отдыха!

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>