Поездка на Тарханкут Рассказы отдыхающих

поездка на тарханкут

 

Из цикла Рассказы отдыхающих.

От Серафимыча.

Поездка на Тарханкут

«И что же мне так не везет», — думал я, ступая на перрон, — «разве можно доверять этим синоптикам?». Низкие темные, набухшие водой тучи, того и гляди зацепят башенку симферопольского вокзала. На выходе на меня накидывается стая хищных таксистов. Интересно, как у них получается, что у каждого осталось только одно свободное место, и ждут они исключительно меня? Для смеха интересуюсь, сколь же стоит уехать в Черноморск. Посмеяться не получилось, пришлось уходить от них довольно быстрым шагом. Пытались почти насильно посадить меня в машину, причем в пустую, со словами:
— Сейчас быстренько найдем еще двоих и поедем!
«Ага, — думаю, оглядывая пустую привокзальную площадь, — найдете…».
Начался дождь…
Я еду на автобусе. Цель моего путешествия – Мыс Тарханкут. Тарханкут – это, одно из мест в Крыму, нетронутое цивилизацией. И если у вас есть начальные альпинистские навыки, то можно запросто найти себе индивидуальный песчаный пляжик среди скал, а если повезет, то и с родниковой водой. И – единение с природой! Говорят, в районе Тарханкута есть пляжики со средневековыми колодцами с пресной водой! Если честно, сам не видел, а вот родниковую воду пил, очень вкусная!
Проехали Саки. До Евпатории, километров 20 автобус едет по дороге по достаточно узкому перешейку, между Черным морем и озером Сасык. А на море шторм! Ого, какие волны вдали! Кажется, что они перекатываются через нашу несчастную дорогу и устремляются в озеро, преграждая нам путь! «Все, — думаю, приехали, вот почему озеро Сасык соленое!» Однако, водитель, как ни в чем не бывало, едет дальше. При ближайшем рассмотрении, это оказывается иллюзией.
Вообще запах в этом месте достаточно неприятен, Сассык в переводе с крымско-татарского «Вонючая грязь». Но ветер дует с моря, и все хорошо!
Вот и Евпатория. Сейчас следует пересесть на автобус до Черноморска, и — Здравствуй, Тарханкут! А если бы вы меня спросили: «Зачем же я еду на Тарханкут?», то я бы вам ответил: «Уже давно-давно, меня не покидает надежда увидеть редкое природное явление – лунную радугу…» Ну что ж, погода благоприятствует…

(продолжение следует)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>