Московские власти приглашают гостей на празднования посвященные Масленичной неделе

Московские власти приглашают гостей на празднования посвященные Масленичной неделе

Московский комитет по туризму и гостиничному хозяйству подготовил для жителей и гостей столицы привлекательную культурно-развлекательную программу во время Масленичной недели, которая пройдет с 20 по 26 февраля.

Сергей Шпилько, руководитель городского Комитета по туризму, выразил уверенность в том, что Масленица в Москве превратится из сугубо культурного в настоящее туристическое событие.

В релизе сообщается, что главными площадками станут каток на Красной площади и ЦПКиО им. М. Горького. На территории последнего будут проводиться гуляния с 24 по 26 февраля, а каток станет точкой проведения масштабного представления, завершающего неделю Широкой Масленицы.

Согласно данным городских властей, предполагается проведение прямого телемоста Москва-Лондон, вследствие чего московское празднование сможет объединиться с гулянием на Трафальгарской площади Лондона.

Вдобавок, на протяжении Масленичной недели будут организованы блинные ряды в каждом из московских административных округов, будут проводиться выставки, концерты и массовые гуляния. Выступать на сценических площадках будут лучшие из творческих коллективов столицы.

Специалисты Комитета уверены, что Масленица-2012 запомнится не только как арт-проект, сочетающий в себе современный дизайн, русскую историю и традиции, но и как праздник государственного масштаба, завлекший в Москву большое количество зарубежных и региональных туристов.

Для того, чтобы быстро и точно узнать какие праздники сегодня отмечают в России и других странах мира загляните на портал «Какой сегодня праздник». На сайте собрана вся информация о праздниках, днях городов, именинах, памятных датах и других знаменательных событиях.

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>