Тайны Черного моря это интересно

тайны черного моря
Тайны Черного моря: это интересно

Черное море, глубокое и загадочное, манит любителей тайн. Уже даже само название вызывает вопросы и загадку. В чем же суть? Все просто: Тайны Черного моря, описанные во многих путеводителях, просто не могут остаться незамеченными настоящими ценителями.

Черное море издавна использовалось для торговых перевозок: корабли здесь тонули, скажем прямо, достаточно часто. И у нас, в районе Оленевки, где находится Тарханкутский маяк тоже есть загадочные места, где в прошлом разбивались и тонули проходящие суда. Археологи говорят, что в определенных местах моря и сегодня можно найти интересные предметы. Известно, что именно в Черном море находили прекрасно сохранившиеся греческие амфоры для вина и масла, бытовые предметы, и, конечно же, украшения.

Черное море – единственное, в котором есть слой воды без кислорода. Следовательно, здесь не живут моллюски и прочие организмы, а предметы, находящиеся в этих слоях, сохраняются просто идеально. Итак, греки и византийцы, итальянцы, турки и татары – кто только не ходил под парусами по морю. И, конечно же, их суда периодически тонули, оставляя свой след в подводном мире. Далеко ходить не надо — поныряв на глубину у нас в скалах, можно найти обломки старинных амфор.

Особенно интересные участки известны опытным дайверам и, конечно же, археологам. Сюда совершаются целые паломничества тех, кто хочет своими глазами взглянуть на таинственные очертания в морской пучине. Тайны Черного моря – это всегда привлекательно и интересно.

Рекомендую — если вам нужна качественная плитка для ванной комнаты цены и подробное описание можно посмотреть в красочном каталоге на сайте и выбрать наиболее подходящий вариант для вашего дома.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>