Магия моря талассотерапия

Поездка на море – это не только возможность отдохнуть и восстановить душевный покой, это отличный повод укрепить здоровье. Издавна морская вода использовалась для целебных процедур, но секреты не были утеряны и дошли до наших дней.

Талассотерапия – именно так называется комплекс процедур с морской водой, водорослями и целебными грязями. Произошло слово от древнегреческого языка, а переводится как «лечение морем».

Какие плюсы дают процедуры? Повышается тонус кожи, пропадают боли в спине и суставах, что особенно актуально при артрите и артрозе, улучшается кровообращение, что значит, кожа обогащается дополнительными порциями кислорода и омолаживается. Талассотерапия незаменима для людей, которые постоянно подвергаются стрессу, а ведь его последствия сказываются не только на внешности, но и работе внутренних органов. Отличные услуги предлагают талассо-центры Туниса, воспользуйтесь такой возможностью.

Как происходит это волшебство? В процедурах применяется морская вода, однако ее необходимо нагреть до 33 градусов тепла, чтобы она приобрела необходимые свойства. Однако не водой единой… Широкому применению водорослей и грязей есть свое объяснение: человеческому организму, особенно если это житель мегаполиса, зачастую не хватает тех элементов, которые дает смешение этих основ. Полезные микроэлементы, такие как сера, йод, калий и кальций, поступают в организм, насыщая его и действуя очень благоприятно. Туры в Диснейленд выбирая или спа салоны, талассоцентры, интересуйтесь отзывами уже состоявшихся посетителей.

Хотя по описанию эта процедура может показаться похожей на СПА, но это не так. Дело в том, что доступ к талассотерапии может дать только дипломированный врач. Что его будет интересовать в первую очередь? Не только общее состояние здоровья, но также информация о перенесенных операциях, приеме лекарств и различных недомоганиях. Существуют некоторые ограничения, ими могут стать варикозное расширение вен, проблемы с сердце, опухоли, повышенное или пониженное давление, а также юный возраст. Данные процедуры хотя и обладают прекрасным действием, но не рекомендованы лицам младше четырнадцати лет.

Курс оздоровления может длиться стандартное число дней, а может быть составлен индивидуально. Чаще всего процедуры занимают от четырех до двенадцати дней. В это время проводятся массажи, которые могут быть выполнены в совершенно разных техниках, специальные ванны и обертывания.
Статья подготовлена www. vesveter. ru

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>