Полтора миллиона постояльцев за 9 месяцев приняли столичные отели ОАЭ

Полтора миллиона постояльцев за 9 месяцев приняли столичные отели ОАЭ

За первые три квартала 2011 года численность постояльцев в отелях города Абу-Даби выросла на 14% по отношению к аналогичным показателям прошлого года и достигла полутора миллиона человек.

За указанный период столицу Арабских Эмиратов посетило примерно 8700 российских туристов, что, по сообщениям пресс-службы управления туризма эмирата, на 32% больше прошлогодних показателей. В столичный эмират Абу-Даби наибольшее количество туристов приезжают из других эмиратов, из Великобритании и Индии. Российская Федерация же в данном списке находится на 22 позиции.

Лоуренс Франклин, директор по политике и стратегии управления туризма заявил, что если они смогут сохранить подобный темп роста, то к завершению 2011 года будет достигнута цифра, равная двум миллионам постояльцев. Здесь большие надежды возлагаются на мероприятия, которые в этом году пройдут в Абу-Даби. В ноябре ожидается прохождение этапа «Формулы-1», после чего будет открыта выставка Abu Dhabi Art. Помимо этого, в столице открываться ряд гостиниц известных всему миру брендов, таких как St. Regis, Jumeirah, Rocco Forte, Park Hyatt и Westin.

Средняя стоимость номера в отелях эмирата за отчётный период уменьшилась на 11%, что составляет около 130 долларов. За счёт увеличения потока туристов за 9 месяцев численность проведенных ими ночей увеличилась до 4,5 млн., а средняя продолжительность проживания в отеле выросла до 3-х дней. Уровень загруженности гостиниц составляет 67 процентов.

Интернет-портал Ducktour. ru предлагает путешественникам, планирующим посещение Абу-Даби, воспользоваться удобным сервисом для онлайн бронирования гостиниц ОАЭ. Вам доступны лучшие предложения ресурсов booking (Букинг ком), agoda. com (агода ком), hotels. com (Хотелс ком), еxpedia. com и др. в одном месте. Для бронирования предлагаются, как недорогие номера эконом класса, так и шикарные апартаменты представительского класса в лучших гостиницах Арабских Эмиратов.

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>