Машинист опрокинул поезд — Польша

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в Польше в пятницу вечером. Пассажирский поезд, следовавший из Варшавы в Катовице, сошел с рельсов. В поезде находилось 280 пассажиров.

«Я посмотрел на GPS, наша скорость была 115 км в час… Сразу после этого я почувствовал, как мы заваливаемся на бок. Камни из-под колес начали бить по днищу, и вагон перевернулся. Стекла разбились. Мы несколько метров проехали по земле и остановились», — рассказал польской Gazeta Wyborcza пассажир Эдуард Кораб.

Он стал одним из немногих не сильно пострадавших пассажиров перевернувшегося первого вагона. После падения он помнил только крики женщин. Затем какие-то люди помогли ему выбраться из вагона. «Это длилось всего несколько секунд, но для меня как вечность. Я фактически заново родился», — взволнованно добавил он.

«Я был в первом купе первого вагона сразу за локомотивом. И внезапно почувствовал, что поезд переходит на другой путь. Полагаю, скорость была слишком велика и вагон начал падать», – рассказал Euronews другой пассажир.

Согласно предварительной информации, именно превышение скорости стало причиной крушения состава. Поезд состоял из четырех вагонов: три из них просто сошли с рельсов, а один – первый – упал на бок. Именно в нем было больше всего пострадавших.

Рубрики: Россия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>