Нидерланды вводят запрет на реализацию марихуаны туристам

В Нидерландах закроют часть кофешопов

Для тех туристов, которые привыкли находить расслабление в стране с легализованными легкими наркотиками, наступают не самые лучшие времена. Правительство Нидерландов в минувшую пятницу заявило о наложении запрета на покупку марихуаны в так называемых кофе-шопах и об ограничениях на покупку «травы» для туристов, прибывающих в оранжевую страну.

Голландия известна своей лояльной позицией в отношении легких наркотиков. Это позволило превратить магазинчики Амстердама и других городов, где была разрешена продажа каннабиса, в настоящие туристические достопримечательности.

Но коалиционное правительство во главе с Марком Рююте под напором правой партии Герта Вилдерса решило ввести национальную программу по борьбе с нелегальной иммиграцией, а также программу укрепления здоровья голландской нации. Обе этих программы в своей основе и предполагают искоренение продажи легких наркотиков на территории Нидерландов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>