Неоспоримые преимущества съемной квартиры перед гостиничным номером

Туристы, курортники, а также те, кто по роду своей деятельности вынужден часто отправляться в командировки или на деловые встречи в другой город, с уверенностью говорят о том, что аренда квартир посуточно является более удобным способом организовать свой быт, чем поселение в гостинице. При всех довольно спорных «плюсах» гостиницы, она все равно остается местом, предназначенным для поселения «гостей» (что следует из названия), а значит, почувствовать себя в номере, как дома вряд ли удастся.

Горничные, традиционно затевающие уборку в самое неудобное время, сотрудники ресепшена, которым безумно интересно с кем и во сколько постоялец пришел в гостиницу, шумные соседи, устроившие гуляние в предрассветный час или, наоборот, строгие охранники, мешающие вечеринке – это атрибуты любого отеля и гостиницы. Совсем другое дело квартира, где никто «не сует нос» в дела жильца, не любопытствует и не мешает, ведь, как известно, только в этом варианте съемного жилья работает выражение: «Мой дом – моя крепость!».

Нынче съемные квартиры по уровню комфорта могут не уступать самым дорогим апартаментам в лучших гостиницах страны. Конечно же, посуточная аренда квартиры класса «Премиум» будет достаточно высокой, что делает подобное жилье востребованным только у строго ограниченной категории потенциальных клиентов. Поэтому рынок готов предложить достаточно широкий выбор вариантов, от самых дешевых квартир с обычным ремонтом и недорогой корпусной мебелью и до более дорогих квартир с евроремонтом, дорогим кондиционером и роскошной мебелью.

Какой бы ценовой сегмент квартиры посуточно в Казани, Екатеринбурге или Краснодаре не выбрал человек, забронировавший, например, через портал RentHome. ru, приехав в город назначения, во всех случаях он получает весь необходимый набор мебели и бытовой техники, позволяющий приятно провести время. В обязательном порядке в таком жилье есть ванная или душ, туалет и кухня. Именно возможность самостоятельно готовить себе еду помогает сэкономить, ведь, проживая в гостинице, клиент вынужден питаться в ресторанах или кафе.

Большинство квартир, сдающихся в аренду посуточно, располагаются в домах, которые имеют, как минимум, кодовый замок на дверях в подъезд, а сами квартиры оборудованы надежной входной дверью и решетками на окнах, если это первый этаж. И это в случае самого дешевого жилья, а в более серьезных вариантах присутствует благоустроенная придомовая территория, охрана, консьержка, стоянка для автомобилей и прочие элементы, обеспечивающие полную безопасность.

В случае если необходимо поселиться достаточно большой компанией, то именно квартира будет самым разумным решением. Вместительность гостиничного номера не бывает больше, чем на четыре человека, а стандартные номера и вовсе двухместные. Снять сразу несколько номеров будет накладно финансово, а вот двухкомнатная или трехкомнатная квартира позволит разместиться всей честной компании. Однокомнатные квартиры чаще всего имеют четыре полноценных места для сна, но при наличии желания и сноровки в таком жилище можно вполне удобно разместиться и гораздо большим коллективом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>