Лучшие малые города Германии — Германия

«Многие из этих городов находятся на значительном удалении от крупных центров, поэтому без специального тура или автомобиля туда мало кто будет добираться», – пояснил эксперт.

Он рассказал, что сейчас набирают популярность так называемые тематические дороги Германии, которые часто включают в себя подобные города. По его словам, данный вид туров обычно организовывается самими городами, многие из которых сами по себе не могут привлечь большого числа туристов, поэтому объединяются с более крупными соседями, постепенно образуя целую цепь населенных пунктов, объединенных той или иной тематикой. В частности, у россиян наибольшей популярностью пользуется «Романтический путь» – цепь городов от Фюссена до Вюртсбурга. Александр Турченко рассказал, что среди наших туристов также популярны «Дорога замков», «Дорога сказок» и «Винная дорога».

«Из представленных в рейтинге городов, безусловно, выделяется Трир. Это древнеримский город, который смог сохранить свою историю. Многие едут туда именно для того, чтобы посмотреть на римскую архитектуру. Не на развалины, как в большинстве мест, а именно на постройки. Кроме того, там много христианских святынь. В частности, в Трире находится хитон Иисуса Христа. Также выделил бы Ротенбург-на-Таубере, который как раз входят в «Романтический путь». Это живой и очень красивый город-крепость, с развитой туристической инфраструктурой, при этом, сумевший сохранить свою средневековую привлекательность. В черте города много старых зданий, есть что посмотреть и куда сходить», – добавил эксперт.

Среди наиболее посещаемых россиянами городов г-н Турченко также выделил Бамберг и Кведлинбург, однако посетовал, что из-за удаленности крупных аэропортов обделенным вниманием туристов остается север Германии, в частности, город Висмар.

«Висмар – это такой типичный северный город. По сравнению с югом он более строг, в нем слабо развита туристическая индустрия. Впрочем, это бич многих северных городов. Мало кто решится ехать 3,5 часа от Берлина, чтобы посмотреть небольшой городок Висмар. Хотя сейчас многие стали брать автомобили и добираться до самых удаленных мест. И надо сказать, что с каждым годом растет количество повторных визитов. Романтика маленьких городов все больше прельщает туристов», – отметил он.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>