Курортам готовят теракты — Турция

Председатель КРП Мурат Карайилан, заявил, что не осталось иного выбора, кроме как ответить террором на турецкие бомбардировки баз курдов в Ираке. Он сказал, что ПРК скоро объявит о демократической автономии в курдских районах на юго-востоке Турции. «Если Турция не признает нас, это будет их проблема», — сказал он.

В ответ на это заявление Министерство иностранных дел Великобритании уже заявило, что оно советует прекратить все «не жизненно необходимые поездки на юго-восток Турции из-за высокой угрозы терроризма».

Война между турецким правительством и КРП, которая длится 26 лет, и унесла уже 40000 жизней, перешла в новую фазу после окончания режима прекращения огня. Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган, которого и так критиковали за принятие слишком многих уступок курдам, распорядился бомбардировать базы КРП в иракском Курдистане. Наиболее важным из них является крепость в горах Кандиль. Но несмотря на все действия одной из крупнейших армий НАТО, Карайилан сказал, что его силы могли бы продолжать борьбу ещё многие десятилетия. «Мы глубоко окопались в горах и в сердцах людей Курдистана, — сказал он. — Мы способны прожить здесь еще 50 лет».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>