Лидеры закрыли Лазурный Берег — Франция

Вообще водителей сразу предупредили, что передвигаться по городу на авто во время саммита будет невозможно. Причем это касается не только Канн, но и прилегающих коммун. Поэтому, прежде чем припарковать свой автомобиль, жителям советуют тщательно выбирать место, иначе придется разыскивать машину на штрафстоянке.

Полностью закрыт и городской аэропорт Канны-Мандельё – именно туда на вертолетах будут прибывать все мировые лидеры, которых затем на автомобилях доставят в отели.

Известно, например, что хозяин встречи президент Франции Николя Саркози будет жить в отеле Majestic Barrière. Там же, скорее всего, поселят и канцлера Германии Ангелу Меркель. Кстати, в этот раз супруга президента Франции Карла Бруни не почтит саммит своим присутствием, как это было в мае на саммите G8 в Довиле, где она впервые доказала миру, что беременна. В отеле Majestic Barrière Самый дешевый номер на сутки стоит 165 евро. Президентские сьюты доходят до 2 тыс. евро за ночь.

Президент США Барак Обама, по некоторой информации, остановится в другом отеле – Carlton, где самый дешевый номер в сутки можно забронировать за 153 евро. Более дорогие номера также доходят до 2 тыс. евро. Где будет жить президент России Дмитрий Медведев, доподлинно пока неизвестно.

Зато известно, что некоторые члены мусульманских делегаций выступили против того, чтобы их номера были осмотрены кинологами с собаками. В итоге, сообщает радиостанция Europe1, представителям службы охраны пришлось обходиться без помощи специально натренированных на поиск взрывных веществ собак. Дело в том, что эти животные считаются нечистыми у некоторых мусульман и они предпочитают избегать всяческого контакта с ними.

Ожидается, что на саммит G20 съедутся 25 глав государств, обеспечивающих 90% мирового ВВП и представляющих две трети населения планеты. Саммит закончит свою работу в пятницу, 4 ноября.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>