Самостоятельные путешествия по миру — это здорово

самостоятельные путешествия

Путешествуете ли Вы, дорогой читатель, самостоятельно, есть ли такой опыт?

Думаю, что не все ответят утвердительно на этот вопрос.

Чтобы сэкономить такое драгоценное предотпускное время, которое необходимо было бы потратить на массу подготовительных дел — поиск подходящего отеля, бронирование билетов, получение виз, многие все же обращаются за услугами турагентств.

А некоторые вообще банально боятся неизвестности, не уверены в достоверности информации, да и просто нет опыта в туристических поездках.

самостоятельные путешествия

Путешествуй самостоятельно!

Но есть и такие туристы, которые не хотят ни от кого зависеть, хотят полностью распоряжаться своим временем на отдыхе, посещать те места, которые они хотят увидеть, а не те, которые входят в тур.

Эти люди и пытаются организовать свое самостоятельное путешествие. Притом в последнее время таких туристов становится все больше. Конечно, это связано со стремительным вхождением интернета в наши дома и в повседневную жизнь, с появлением многих хороших интернет ресурсов, помогающих организовать подобные самостоятельные путешествия по весму миру.

самостоятельные путешествия

На своем сайте я буду знакомить Вас с такими ресурсами, чтобы вы могли более полезно проводить время у меня в гостях. В скором времени планирую открыть рубрику «Лучшие туристические сайты» (пока рабочее название), где и буду размещать информацию о полезных для путешественников порталах.

самостоятельные путешествия

Если у Вас достаточно времени на то, чтобы найти нужную информацию, если Вы бережливы и хотите сэкономить на поездке, если Вы независимы, если Вам просто интересно и увлекательно отправиться самому путешествовать в какую-либо точку мира — то, конечно, такой способ туризма для Вас.

Тщательно подготовленное и продуманное путешествие принесет океан положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений. И заряда бодрости Вам хватит еще на целый рабочий год.

Путешествуя самостоятельно по стране, Вы сможете глубже ее понять, потому что Вы будете пробовать местную еду, знакомиться с местными традициями через общение с жителями.

Ведь просто посещение экскурсий в оргнизованном туре порой не дает полного представления о стране, о местных традициях. Тура зачастую бывает слишком мало.

самостоятельные путешествия

Сейчас практически в любую точку мира можно отправиться самостоятельно. Главное — обладать необходимым набором знаний о странах пребывания, об особенностях путешествия.

Самостоятельно отправиться во Францию, погулять по окрестностям Парижа — разве мы не мечтаем об этом :)

Отправиться в Тибет, чтобы окунуться в совершенно другой загадочный мир — разве не мечтаем об этом :)

Китай, Индия, Австралия, Испания… И так могу перечислять до бесконечности!

Я вот, например, хочу поехать в Исландию, которую считаю очень необычным местом на земле. В моих планах — это путешествие номер один.

А может быть кому-то хочется провести свадьбу в другой стране, совместить такое важное событие в жизни с путешествием?

самостоятельные путешествия

Сейчас популярным стало проведение свадеб в романтическом Париже, в красивейшей Праге, на экзотических островах.
К примеру, свадебная церемония в Италии, в такой романтической стране — сейчас это уже реальность и доступные цены. Но в этом случае организацию такого незабываемого мероприятия все же стоит доверить профессионалам. А уже в свадебное путешествие можно отправиться самостоятельно, выбрав удобный для себя маршрут.

Друзья мои, самостоятельные путешествия — это здорово!
Путешествуйте с удовольствием! Присылайте свои рассказы и фотографии, делитесь впечатлениями и опытом.

А вот посмотрите какое потрясающее самостоятельное путешествие выбрал летающий человек!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>