Правила провоза ручной клади — перевозка ручной клади в самолете

правила перевозки жидкостей
Для перевозки жидкостей, паст, кремов, гелей и любых аэрозолей нужно придерживаться определенных правил. Все вышеперечисленные предметы можно перевозить в ручной клади и обязательно в малых количествах, а именно не больше 100 мл на один предмет. Все они должны быть упакованы в пластиковый прозрачный пакет, вместительность которого должна быть не больше литра. Пакет упаковать так, чтобы все, что в нем находится, легко помещалось и соответствовало его размеру.

На каждого пассажира может быть только один такой пакет. При досмотре багажа вас могут попросить осмотреть пакет с жидкостями отдельно.

Вышеуказанные правила не касаются детского питания, которое будет использовано во время рейса, а так же лекарственных препаратов предназначенных для использования во  время рейса (при наличии соответствующего рецепта) и каких-либо особых диетических продуктов, тоже нужных во время авиарейса.

Беспошлинные товары

беспошлинные товары в дюти фри

Приобретая беспошлинные товары в аэропорту, нужно знать правила их перевозки. Они могут отличаться в зависимости от территории вашего путешествия.

Для путешествий по территории Европы действуют следующие правила: вы имеете возможность приобрести любые жидкости, например, парфюмерию или алкогольные напитки, после прохождения паспортного и билетного контроля. Все ваши покупки будут специально упакованы, а затем запечатаны. Помимо этого вам поставят печать, действие которой длится одни сутки. В случае, когда у вас рейс с пересадками, не вскрывайте упаковку на жидкостях, пока не прибудете в место назначения.

Для путешествий, которые начинаются за пределами ЕС, действуют такие правила: Пассажиры, начинающие свое путешествие за пределами Европейского Союза и имеющие рейс с пересадкой в аэропортах стран ЕС, имеют право на получение повторного разрешения на перевоз жидкостей, которые были приобретены как беспошлинный товар в аэропортах других стран. Однако некоторые страны не предоставляют такой возможности (например, Нидерланды). Поэтому рекомендуется не приобретать какие-либо жидкости, как беспошлинный товар, за пределами ЕС, так как они вполне могут быть, затем конфискованы при пересадке.

Список аэропортов, где вы можете провезти любые жидкости, гели, парфюмерию, алкоголь, которые приобрели в качестве беспошлинного товара:

    США (все аэропорты); Канада (все аэропорты); Сингапур; Хорватия (Пула, Дубровник, Задар, Сплит, Загреб и Рийека);

Все приобретенные жидкости должны быть правильно упакованы и запечатаны, на протяжении предыдущих 36 часов.

Следует учитывать, что при пересадке на стыковочный рейс в Канаде или США регистрируемый багаж не будет регистрироваться прямо до конечного пункта назначения. Это значит, что рекомендуется заранее упаковывать все приобретенные в беспошлинной зоне жидкости в багаж и регистрировать его на следующий рейс снова.

Запрещенные для перевозки предметы

запрещенные для перевозки предметы

В США запрещено перевозить тонерные картриджи (вес которых более 453 г) и принтеры, как в ручной клади, так и в регистрируемом багаже.

По правилам, действующим на территории Европейского Союза, список запрещенных для перевозки предметов в качестве ручной клади на борту самолета:

    Заостренные и тупые предметы; Оружие; Все жидкости, за исключением правильно упакованных жидкостей в малых количествах; Любые продукты животного происхождения; Химические, взрывчатые, воспламеняющиеся и токсичные вещества.

Помимо этого, перевозить неупакованные батареи (литиевые), а именно перезаряжаемые батареи или батареи АА предназначенные для DVD-плееров и ноутбуков, можно только в ручной клади. Любые запасные литиевые батареи должны быть запакованы в оригинальную упаковку. В случае если таковой не имеется, необходимо запаковать их в отдельные пластиковые пакеты, разные для каждой отдельно батареи. Контактная поверхность батареи должна быть хорошо изолирована.

Правила провоза ручной клади, предназначенной для детей до двух лет

провоз ручной клади для детей до двух лет

Для детей до двух лет отдельное место не бронируется, однако дается одно отдельное место для ручной клади, куда можно сложить все необходимые предметы для ухода за ребенком. Габариты клади не должны превышать 35 x 55 x 25 см, а общий вес должен быть не более десяти килограммов. Если пространство самолета позволяет, то можно взять с собой в салон небольшую складную коляску, положить ее можно под сиденье. Если места для коляски в салоне самолета нет, ее можно совершенно бесплатно зарегистрировать в качестве обычного багажа.

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>