Правила автостопа путешествие автостопом по Европе

Автостоп – это сплошная импровизация. Единственное, что можно спланировать – места, где вы хотите побывать. Хотя и здесь порой могут ждать приятные сюрпризы…

Конечно, путешествовать автостопом – это интересно. Но всегда нужно помнить о своей безопасности. Психов в мире много, а уж в незнакомой стране – подавно. Поэтому…

Правила автостопа — №1

Путешествовать лучше вдвоем. Особенно если вы – девушка, возьмите в качестве сопровождающего мужчину. Ну, или хотя бы подругу – все-таки безопаснее.

автостоп

Правила автостопа — №2

Нужно выбирать правильное место. Плохие варианты — под холмами, на склонах, объездная дорога.

Правила автостопа — №3

Надо бать готовым, что сразу к месту, которое бы вы хотели посетить – доехать не удастся. Можно поменять много водителей, соответственно время на поездку значительно увеличивается, сравнительно, например, с автобусным путешествием. Но если вам все же сразу удается найти водителя, который отвезет вас именно в тот пункт назначения, который нужен – удача явно на вашей стороне!

автостопом

Правила автостопа — №4

Если деньги вы платить не собираетесь, а обычно так оно и есть – об этом нужно сказать сразу. Не нужно дурить людей, придумывая невероятные истории. Лучше просто сказать правду – что денег реально нет и неоткуда им появиться.

Правила автостопа — №5

Автостоп – это вид путешествия, рассчитанный на коммуникабельных людей. Причем, даже если ваш собеседник не знает ни одного языка, которыми вы владеете – это не должно быть препятствием. Есть отличный вариант – язык жестов. Короче, общаться нужно со всеми. Это очень важно – потому что многие владельцы автотранспорта берут попутчиков, требуя от них единственной платы – общения. Кому-то просто скучно, кто-то хочет глубже разобраться в психологии человека, кто-то просто боится заснуть за рулем…

путешествие автостопом

Правила автостопа — №6

Для водителя очень важна музыка. И если вы не разделяете его музыкальных взглядов – не стоит об этом гоорить или как-то показывать. Водители из-за этого сильно нервничают, и чем закончится такая поездка для вас – неизвестно.

Правила автостопа — №7

Если вы решили объездить автостопом Европу, помните, на автобане категорически запрещено останавливать машины. Есть страны, например, Италия, где с автостопщиков еще и штраф возьмут за это дело. Хотя в Европе есть, на что посмотреть. Чего только стоит самый большой в Европе океанариум!

Правила автостопа — №8

И самое главное – будьте все время в хорошем настроении. Во всяком случае, постарайтесь. Это, конечно, проблематично, если учесть, что можно простоять в жару или в лютый мороз на трассе несколько часов, да потом еще и постоянно думать о собственной безопасности – но все же сделайте усилие. И тогда автостоп откроет для вас свои самые необыкновенные грани. И вы навсегда влюбитесь в этот вид путешествий.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>