Туры в Бурунди в Бубанзу

путешествуем
Республика Бурунди является одним из самых маленьких государств, которые расположены на территории удивительной Африки. Оно расположилось в центральной части африканского континента, на побережье красивого озера Танганьика. К сожалению, в Бурунди туры предлагают не все туристические агентства, так как эта страна не слишком большая, не слишком богатая и здесь не очень развита туристическая инфраструктура. Правда, это относится не ко всем регионам государства, в некоторых его районах можно получить довольно хороший сервис и много позитивных эмоций.

Одним из самых перспективных мест в плане туризма в стране является город Бубанза — это столица одноименного территориального округа. Вообще, каждый турист, который попадает в этот регион, отмечает для себя, что большое количество земли здесь используется для земледелия. Этот сегмент экономики страны настолько важен, что в Бубанзе есть даже специальные туры для ознакомления с земледелием региона. Утром вас приглашают в комфортный автобус и проводят экскурсию по местным земледельческим предприятиям. Так как здесь произрастают экзотические для нас плоды, любому туристу будет интересно увидеть как выращивают бананы или финики.

Посещать Бубанзу можно в любое время года, так как здесь субэкваториальный климат, очень влажное лето, на протяжении года средняя температура составляет +25°С. Здесь нет ни зимы, ни морозов, поэтому сюда можно приезжать даже в январе.

Город Бубанза расположен недалеко от главного водоема страны — озера Танганьика. Это важный объект как с экологической, так и с экономической точки зрения, ведь по озеру, а потом по специальным каналам и рекам можно совершать туры на Мадагаскар в мае, так как именно в это время года там особенно красиво. Так же на берегу озера создана вполне хорошая туристическая инфраструктура, можно запросто арендовать небольшой домик и там насладиться всеми прелестями природы.

Ну, а если вы попали на озеро Танганьика, тогда в обязательном порядке вам здесь предложат порыбачить, так как рыболовство здесь уже много столетий является исконным промыслом. В одном из многочисленных пунктов проката можно взять все необходимые снасти и рыбачить как с берега, так и арендовав для этого лодку. О богатом подводном мире озера можно говорить часами, судите сами, около 75% жителей вод озера являются эндемиками.

Не только в Бубанзе, но и на территории всей Бурунди большое количество различных достопримечательностей. Например, можно поехать на экскурсию в древние жилища монархов, которые расположены в городах Гитеге и Мурамвья. В Гитеге так же расположен один из лучших в стране этнографических музеев Бурунди. Почти в каждом городе есть большой рынок, где можно приобрести разнообразные сувениры, изделия народного промысла.

Бубанза будет настоящим открытием для тех, кто любит национальную архитектуру. Дело в том, что в регионе очень большое количество красивых деревень, дома в которых созданы в лучших традициях, с использованием искусной резьбы.

В связи с тем, что в стране не слишком стабильная политическая ситуация, а также туристическая инфраструктура только налаживается, стоимость туров в Бубанза довольно демократична. Судите сами, новогодние туры на Мальдивы вам обойдутся как минимум в три раза дороже, нежели путешествие в Бубанза или любой другой город Бурунди, да и стоимость услуг, продуктов, проживания и инфраструктуры в Бубанза невысока.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>