Крымские сувениры

крымские сувениры
Путешествуя по Крыму, нам всегда хочется увезти кусочек воспоминаний о летнем отдыхе, а также порадовать своих близких подарками, привезенными из поездки.

Имея дома крымский сувенир, появляется шанс перенестись вновь в радушное крымское лето. Покупка сувениров для себя и для своих близких, друзей и знакомых может быть очень приятным действием. Ведь экскурсия по красочным лоткам, уютным крымским рынкам и магазинам – настоящее удовольствие. У нас в Черноморском много таких сувенирных лавок, находящихся прямо по дороге на пляж — выбор сувениров огромен!
Кстати, хочу посоветовать хороший сайт о Черноморском, где много полезной информации о нашем курорте — http://chernomorsk. info

Что же привезти из Крыма?

1. В первую очередь свои шоппинг-усилия направьте на покупку истинно морских атрибутов Крыма: камушки, ракушки, морские звезды, кораллы, губки и т. д.

крымские сувениры

2. Бижутерия из ракушек. Модная и легкая бижутерия из ракушек, покрытых перламутром, станет отличным напоминанием о Крымских каникулах.

3. Камни и минералы: горный хрусталь, яшма, бирюза и др. Не совсем крымский сувенир. но так радуют эти камушки, что удержаться не купить их просто невозможно :)

В Крыму можно приобрести на вес камень различной массы, который впоследствии станет Вашим оберегом. В Крыму повсеместно предлагают минералы, добываемые в Южной Америке, Азии и других частях света.

4. Эфирные масла, которые иначе еще называют «душа растений» — ароматный сувенир из Крыма, 100% натуральный продукт.

5. Душистые ароматические подушки с опилками или лавандой. Почти каждый раз, отправляясь в Крым, мы покупаем подушечки, источающие ароматы крымских природных богатств.

6. Сувениры из дерева. Крым и природа – неразделимы. Поэтому сувениры из дерева несут в себе как практическую ценность, так и романтическое содержание. Кухонная утварь, подставки под посуду, украшения в дом, разнообразные декоративные панно, шкатулки и многое другое.

что привезти из крыма, крымские сувениры

7. Книги о Крыме. Книжный подарок – это недорогой и надежный выбор сувенира. Несмотря на необычайно объемное и содержательное Интернет-пространство, книга остается ценным источником для обогащения знаниями.

О нашем Тарханкуте появилось много замечательных книг, отличного качества с красивыми иллюстрациями. Многие из них можно купить прямо в Краеведческом музее.

8. Набор открыток с достопримечательностями Крыма.

9. Сувениры из камня. Изделия из камня оникса – отличный выбор для ценителей изящных украшений. Оникс – камень удивительной красоты, обладающий свойствами улучшения настроения.

что привезти из крыма, крымские сувениры

10. Вина Крыма. Такой сувенир всегда станет желанным для своего адресата. Прекрасные и, при этом, недорогие крымские вина Коктебеля, Инкермана, Массандры и др. станут отличным выбором для подарка.

11. Дыня или арбуз, да и вообще любые фрукты – чем не сувенир? Эти крымские плодовые культуры разительно отличаются по вкусу и полезным свойствам по сравнению с тем. Что мы можем купить на рынках дома.

12. Семена и саженцы из Никитского ботсада. Данный подарок адресован фанатам садоводства.

13. Парусник из ракушек. Этот истинный морской сувенир отрадно и подарить другу, и поставить у себя на полке, любуясь и вспоминая прекрасные пережитые мгновенья в Крыму.

14. Расписная галька. На камушке, отшлифованном морской волной, местные живописцы умудряются поместить целые художественные произведения.

15. Лаванда в мешочках.

16. Крымские магниты – магнитики на холодильник с романтическими и прикольными надписями.

17. Сакская минеральная вода. Никакой подделки. Только настоящий природный продукт.

18. Бусы всевозможных расцветок и форм.

что привезти из крыма, крымские сувениры

19. Миниатюры местных художников, выполненные акварелью и маслом.

20. Голубая глина как целебное косметическое средство.

21. Травяные чаи.

22. Настои и аромамасла для бани.

23. Крымское мыло. Ручной работы мыло основано на натуральных ингредиентах. Для его производства используются оливковое масло, нежные овсяные хлопья, нежная скорлупа грецкого ореха и много эфирных масел.

24. Прикольный массажер для друга или шефа.

25. Крымские сладости: рахат – лукум, орехи в глазури и т. д.

что привезти из крыма, крымские сувениры

Рубрики: Разное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>