Лебедев перестроит отель — Отели — Каталоги

Он также рассказал, что запланированная постройка масштабного гостиничного комплекса и спа-салона начнется после того, как будет отреставрирована историческая часть отеля. Как передает местная газета Luzerner Zeitung, на этой неделе состоится встреча Лебедева с администрацией гостиница, которая, по данным издания, будет решающей.

Chateau Gutsch был куплен российским миллиардером у швейцарского банка UBS в 2007 году за 20 млн швейцарских франков (16,5 млн евро). А стоимость реконструкции, по некоторым расчетам, достигает 75 млн франков (62 млн евро).

Судя по всему, внимание к реконструкционным работам будет огромным, ведь отель – не просто символ города, но и одно из любимых зданий горожан. Например, когда Лебедев только стал владельцем Chateau Gutsch, поползли слухи, что русский намерен превратить отель в частный дом с элитными квартирами, что не на шутку возмутило швейцарцев.

Отель имеет богатую историю – в его номерах останавливались британская королева Виктория, Чарли Чаплин, Альфред Хичкок, Софи Лорен. А в середине 2000-х покупкой гостиницы даже интересовался Майк Джексон.

«Весь город, затаив дыхание, ждет, когда олигарх пробудит, наконец, сказочный замок от заколдованного сна», – пишет газета Tages Anzeiger.

Рубрики: Разное  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>