Леди Гага переедет в Шотландию — Великобритания

Как уже писал EUROMAG, расположенный в 37 км от Эдинбурга Yester House – самый большой особняк Шотландии с 85-ю комнатами был построен в 18-м столетии. С 1972 года недвижимость принадлежит итальянскому композитору Джанкарло Менотти, который был поражен акустикой огромного зала дома.

На продажу объект выставлен приемным сыном композитора. Объявление он разместил еще в августе 2008 года – тогда первоначальная цена составляла 15 млн фунтов. Однако грянувший через месяц финансовый кризис разрушил планы молодого человека продать дом быстро. В начале 2010 года он снизил цену до 12 млн фунтов, а в октябре – еще на 4 млн фунтов. Таким образом, с августа 2008 года жилье потеряло в стоимости уже 7 млн фунтов, но и это не привлекало потенциальных клиентов.

Агенты по недвижимости говорили, что, несмотря на скидки «даже русские отказывались его (дом) покупать».

«Ранее дом был интересен многим людям, но кризис снизил активность потенциальных покупателей», — заявлял в октябре агентству Bloomberg Джон Коулмэн, глава представительства консалтинговой компании Knight Frank в Эдинбурге, которая занималась продажей дома. «У нас было всего два заинтересованных клиента, но сделка не завершается из-за кризиса», — признался он.

По его словам, за два года дом показывали клиентам из России, Германии, Нидерландов, США, а также потенциальным покупателям из Азии и самой Великобритании. Но их останавливает необходимость доплаты еще в 500 тысяч фунтов за небольшую реконструкцию дома. «Да и содержание поместья может добавить еще 2 млн фунтов к цене дома», — сказал Коулмэн.

Рубрики: Разное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>