Как правильно выбрать турфирму (туроператора)

как выбрать турфирму чтобы не разочароваться

Причин такого положения вещей может быть несколько. Во-первых, отсутствует профессионализм. Сотрудники некоторых агентств стараются сделать отдых своих гостей удобным и комфортабельным. Но не получается потому, что нет достаточного количество опыта.

Во-вторых, многие начинающие компании стараются добиться положительных результатов. Но сотрудникам мешает то, что они не знают туристический рынок и не учитывают специфики того или иного тура. Обычно люди стараются путешествовать в те страны, в которых они никогда не были. Естественно, нужен опытный и знающий советник, который сможет посвятить во все нюансы.

В-третьих, часто можно «нарваться» на агентства-однодневки, которые обманывают своих клиентов, предлагая несуществующий тур, либо же собирают деньги за несуществующую путевку, но в реальности не станут их бронировать у туроператоров. Поэтому, часто люди, долгое время, собирая деньги на незабываемый отдых, остаются не только с испорченным отпуском, но даже и без него.

Как правило, клиенты таких непорядочных фирм приезжают в аэропорт и не обнаруживают билеты на самолет, которые заказаны на их имя.

Помимо таких ситуаций часты худшие сюрпризы, когда туристы, прилетев в ту или иную страну, убеждаются в том, что никто их не встречает, а отель же для них никто и не бронировал.

Неприятных ситуаций при заказе тура может быть большое количество. Поэтому, большое внимание нужно уделить тому, как правильно выбрать турфирму. Только от грамотного подхода к этому вопросу будет зависеть то, насколько хорошим будет отдых.

Основные рекомендации

основные рекомендации

Первое, при желании сделать выбор на том или ином турагенте, нужно обязательно постараться узнать о том, сколько времени данная компания существует. В том случае, если речь идет о временном диапазоне менее года, то останавливать внимание на такой туристической фирме не рекомендуется.

Во-вторых, обязательно собрать максимальное количество информации о данной туристической фирме. Диапазон нужно делать как можно более обширный. Причем, речь не идет даже о том, что будете искать только положительные отзывы. Их можно и заказать. Самое главное будет для клиента разыскать хоть какую-то информацию о существовании данной организации. Если же нигде нет никакой информации о ней, то, скорее всего, выбранная турфирма, – это мошенники.

В-третьих, насторожить должна заниженная стоимость услуг и туров. Рекомендуется сравнить их с другими, поскольку «бесплатный сыр», как известно, «в мышеловке».

В-четвертых, уточните обязательно адрес сайта, чтобы изучить информацию на ней.

Хорошая компания имеет, обычно, отличную информативную и демонстрационную базу. На сайте обязательно изучить информацию о фирме и услугах, координаты и контакты, а также статьи о туризме. Фирмы-однодневки «раскошеливаться» на дорогой сайт не будут.

В-пятых, самым надежным способом того, как правильно выбрать турфирму, является ориентация на рекомендации знакомых, которые уже сотрудничали с данной турфирмой.

В-шестых, несколько раз проверьте информацию о том туре, который был порекомендован сотрудником до того, как оплачивать его.

Чтобы хорошо провести отпуск, выбирайте туроператора грамотно!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>