Кусочек рая на Птичьем острове

Остров Птичий, Сейшелы

Удивительные острова Сейшельского архипелага разбросаны в западных водах Индийского океана. Мягкий климат и отдаленность от материковой цивилизации помогли островному государству сохранить не только первозданность природы, но и уникальный мир растений и животных с тысячелетней историей. Самым привлекательным для экзотических экскурсий по праву считается небольшой островок на севере архипелага – остров Птичий.

Птичий остров – это идеальное решение для тех, кто любит комфорт, но устал от цивилизации. Отдых в этом райском уголке незабываем, благодаря тем уникальным возможностям, которые можно найти только здесь, а именно:

Крачки — коренные жители этой местности

1. Увлекательнейшее зрелище – гнездовье миллионов черных крачек на берегу океана, благодаря которым Птичий остров получил свое название.

2. Черепаха Эсмеральда признана главной местной достопримечательностью. Благодаря своим огромным размерам и почтенному возрасту в 150 лет, черепахе удалось войти в историю Книги рекордов Гиннесса. Точный возраст Эсмеральды не известен, она жила на острове еще до того, как на нем поселились люди.

3. Только здесь можно увидеть редкий сорт кокосовой пальмы, называемой «Морским кокосом», двадцатикилограммовый плод которой потрясает воображение. Форма плода довольно необычна для ореха, – состоящий из двух полушарий, он отчетливо напоминает некоторые части человеческого тела и, как правило, вызывает улыбку.

4. Первозданную экзотичность Птичьего острова удачно подчеркивает отсутствие автомобильных дорог. Отправившись в треккинг по острову можно увидеть около 80 редких растений, которых нет больше нигде на планете. Их названия вполне соответствуют экзотичному статусу, – это и драконовое дерево, и китайская яблоня, и даже медуза. Чего стоит увидеть хлебное и коричное дерево, или попробовать 15 видов бананов. А из шести видов уникальных пальм особо выделяется единственная в мире сорокаметровая декения.

5. Такого дайвинга вы не найдете нигде в мире. Вокруг острова находится коралловый риф, сразу за которым начинается двухкилометровая океаническая впадина. Поэтому, здесь живет около 900 видов рыбы, не говоря уже об уникальных кораллах, населяющих риф.

6. Морская рыбалка здешних мест – это уникальная возможность поймать не просто крупную, а возможно, даже самую крупную из морских рыб. Последние 6 мировых рекордов были официально зарегистрированы рыболовной ассоциацией рядом с Птичьим островом.

7. Для любителей морских прогулок на острове предусмотрены две возможности. Это впечатляющий морской круиз на яхте и волнующая поездка в одноместной каяке наедине с океаном. Отлично подходит для охотников за адреналином.

8. Знаменитые пляжи с коралловым песком – лучшее место на Земле для принятия солнечных ванн.

9. А тех, кто жаждет полного уединения, на берегу океана ждут 24 уютных бунгало с туалетом и душем, снабженных вентиляторами и москитными сетками. Эти экзотические здания, а также магазин, бильярд и столы для игры в теннис принадлежат единственному отелю острова – Bird Island Lodge 5*.

10. В здании отеля также находится бар, с превосходным ассортиментом экзотических коктейлей и ресторан с креольской кухней. Блюда местной кухни – открытие даже для гурманов. Нельзя остаться равнодушным к осьминогу с кокосовой подливкой или вкуснейшему мясу летучей мыши со специями.

Любители сувениров будут удивлены возможности приобрести по среднеевропейским ценам национальный саронг из хлопчатобумажной ткани или уникальную частицу этого волшебного мира, символ Сейшел – морской кокос.

А если вы уже бывали на Сейшелах и в следующий раз решили посетить Мальдивы, то за помощью в подборе тура можете обратиться в туристическое агентство «Бизнес Океан». Турфирма предлагает множество туров в более чем 30-ти странах, начиная от недорогого отдыха в подмосковье и заканчивая горнолыжными турами и пляжным отдыхом в отдаленных экзотических странах.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>