Летний отдых на Кубани подорожает не больше чем на 10

Летний отдых на Кубани подорожает не больше чем на 10%

Генеральный директор туристической фирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин, на открывшейся в Сочи туристической выставке «Курорты и туризм 2012″, сообщил, что летний отдых на курортах Краснодарского края в текущем году подорожает не более чем на 10%. Ромашкин также отметил, что санатории, пансионаты и гостиницы умерено повышают стоимость услуг, имея в виду инфляцию в 6%.

Таким образом, летом стоимость отдыха в бюджетном номере гостиницы с учетом питания будет стоить от 1300 руб. в сутки, а отдых в санатории с полноценным рационом питания будет стоить от 2000 руб.

Многие туроператоры обещают, что летом не будет дефицита мест. С. Ромашкин также сообщил, что в 2012 году останется тенденция выравнивания средств размещения и цен туроператоров. «Туристические фирмы будут продавать туристические путевки по ценам, которые предлагают сами пансионаты, санатории и гостиницы», – пояснил он.

С. Ромашкин также сообщил, что стабилизировался спрос на курорты Краснодарского края, хотя для каждого отдельного курорта характерна индивидуальная тенденция: для Адлера – некоторый спад, для Сочи – стабилизация, а для Лазаревского – рост. Подрастает и количество горнолыжников предпочитающих отдых на Красной поляне.

На открытии выставки мэр Сочи Анатолий Пахомов в своем выступлении также отметил стабильность спроса на курорты черноморского побережья, сказав, что олимпийская стройка не дает возможность увеличивать количество туристов, но утешает то, что Краснодарский край туристов не потерял.

Если вы решили провести свой отпуск в Индии и вас интересует где выгодно арендовать жилье в Гоа, то обратите внимание на портал goahouse. com. На интернет-ресурсе представлено множество домов, коттеджей, вилл и гестхаусов, расположенных в различных курортных зонах штата Гоа.

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>