Отпуск с ребенком

Отдых с ребенком — это целая наука

Для того что бы путешествие совместно с детьми приносило только удовольствие, его нужно заранее спланировать продумывая все до мелочей. Ведь отдых с ребенком, особенно если он еще маленький – это целая наука.

Что нужно знать, собираясь в поездку с ребенком?

Первым делом, перед поездкой обратитесь к участковому педиатру. Если врач скажет что самочувствие ребенка неудовлетворительное, поездку лучше на некоторое время отложить. Иногда, особенности в здоровье малыша или хронические заболевания, могут стать противопоказанием для поездки в определенные климатические условия. Например, ребенка с бронхиальной астмой лучше не возить в страну с повышенной влажностью.

Если вы собрались с ребенком за границу, не забывайте о том, что если он едет с одним из родителей, то для выезда из России потребуется разрешение от другого. Если ребенок выезжает с третьим лицом, бабушкой, тетей и т. д., то понадобится разрешение от обоих родителей.

Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка, бывают ситуации, когда оно вам будет просто необходимо.

Если вы едете в страну, где нужна виза, обязательно сделайте ее и на ребенка. Так же, позаботьтесь и о медицинской страховке для ребенка. Так вы будете спокойны за здоровье малыша, а в случае необходимости ему будет оказана медицинская помощь.

Что нужно ребенку взять в дорогу знает любая мама. Но есть стандартный набор вещей, которые во время путешествия нужны всем детям.

Само собой сменная одежда, ведь дети пачкаются всегда. Если вы едите поездом, возьмите для ребенка теплые вещи, так как ночью или ближе к утру в вагоне все равно станет прохладнее.

Если вы едете в теплые страны, возьмите для ребенка купальник, головной убор и моющиеся тапочки, а так же не забудьте солнцезащитные средства. Для совсем маленьких возьмите присыпку, крем, подгузники и влажные салфетки, в общем, все, что может понадобиться для малыша. В некоторых случаях, не помешает и небольшая люлька или коляска bumbleride indie для комфортных прогулок с малышом.

Обязательно соберите аптечку для ребенка. Но перед тем как вы ее укомплектуете, подумайте, какие недомогания чаще всего беспокоят ваше чадо? Но есть ряд препаратов, которые должны присутствовать в любой аптечке юного путешественника: обезболивающее; жаропонижающее; препараты, устраняющие пищеварительные расстройства и противоаллергические средства. Так же не забудьте положить бинт, вату, лейкопластырь. Все остальное, на свое усмотрение.

Обязательно подумайте над тем, что ребенок во время поездки будет есть?

Если дорога не долгая, возьмите для ребенка из дома все что захотите. Если же дорога предстоит длинная, запаситесь продуктами с длительным сроком хранения. Это может быть печение, орехи, сушки, сухофрукты. Не забудьте так же о питье для ребенка.

Еще, отправляясь в путешествие, подумайте над тем, чем вы займете ребенка, особенно в дороге. Для этого можно взять с собой карандаши, книги, раскраски или альбом.

Для отдыха на пляже захватите с собой надувной матрац, круг, мяч, нарукавники – в общем, то, что любит ваш ребенок.

Говорить о тонкостях путешествия можно до бесконечности. Каждые родители сами по своему опыту знают, что нужно их детям. Но предусмотреть все до мелочей не возможно. Хотя ничего страшного не случится, если вы что-то забудете, вы можете купить это в магазине, благо недостатка в них сегодня нет.

Поэтому не стоит переживать из-за забытого дома полотенца или тапочек, лучше наслаждайтесь отпуском рядом со своими любимыми детьми.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>