Лучшие пляжи Франции — Франция

Пляжи Франции, расположенные на берегу Средиземного моря, как правило, теплее своих атлантических конкурентов, но и отдых там обойдется дороже, чем в других областях. С другой стороны, французские пляжи вдоль Атлантического побережья длиннее и менее переполнены, чем на Лазурном берегу. Кроме того, волны Атлантического океана создают благоприятные условия для серферов.

Туристический онлайн-портал TripAdvisor, основываясь на отзывах путешественников, составил рейтинг лучших пляжей сезона 2012.

Первое место досталось пляжам корсиканского курорта Порто-Веккио (Porto-Vecchio). Это побережье, залитое солнцем и усыпанное белым песком, еще не подверглось массовому нашествию туристов, что неудивительно, – ведь добраться до места можно лишь на машине. Специалисты также советуют заглянуть в местные рестораны, чтобы отведать изысканные морепродукты. 

Второе место отдыхающие отдали пляжам в Биаррице (Biarritz), что на баскском побережье. Этот морской курорт был известен еще в XIX века – его открыл Виктор Гюго, а императрица Евгения сделала из этой маленькой рыбацкой деревушки модный курорт. В городе до сих пор сохранились строения времен Наполеона III. Про Биарриц говорят: «король пляжей и пляж королей». Сегодня пляж – излюбленное место серферов, которых летом там собирается целая толпа.

И замыкает тройку лидеров еще один корсиканский пляж – Кальви (Calvi). Эта полоску земли на северо-западе острова соединяет в себе французскую элегантность и итальянское солнце, белый песок и потрясающий вид со средневековой цитадели.  В июне в городе проходит ежегодный джазовый фестиваль Кальви.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>