Крокодиловая ферма парк крокодилов в Торремолиносе фото

Парков развлечений есть немало. Чего только стоит Диснейленд, Леголенд и многие другие. Есть еще океанариумы, террариумы, но вот про такое не услышишь на каждом углу. Крокодиловая ферма! Понятно, что здесь водятся крокодилы. Но ведь это не козочки с обезьянками. Это настоящие опасные крокодилы!

ферма

За крокодилами хорошо ухаживают

Ферма крокодилов Crocodylus Park

Самая известная крокодиловая ферма находится в Испании в Торремолиносе и называется Crocodylus Park. Открыта она была в 1994 году. Инициатором этого события является Грэхем Уэбб – всемирно известный профессор-биолог, исследователь крокодилов. Расположена ферма в десяти минутах езды от популярного центра Дарвина.

Что же это такое? Это своеобразный музей, где на суд общественности представлены результаты исследований, посвященных крокодилам. Правда, исследования эти проводились тридцать лет!

ферма с крокодилами

Вольеры для рептилий созданы просторные

Крокодиловый парк в Торремолиносе стилизован под африканскую деревню. Сам вход имеет форму имперской крепости, которая, в свою очередь, была построена, между VIII и IХ веком.

Ходят, бродят крокодилы…

Да, рептилии тут запросто расхаживают. Им созданы для этого все условия. Во-первых, прекрасные просторные вольеры, которые очень чистые. Во-вторых, вокруг все максимально приближено к естественным условиям обитания крокодилов.

крокодилы

Условия максимально приближены к естественным

Ферма крокодилов собрала в своих «стенах» гребнистых и пресноводных крокодилов. Возраст – от мала до велика, размеры – всевозможные, начиная от 30-ти сантиметровых крокодильчиков и заканчивая пятиметровыми гигантскими рептилиями. Самого известно зовут Пако. Его знают во всей Европе. Ведь он самый большой в мире крокодил – его длина достигает пяти метров!

Все экземпляры были пойманы в дикой местности, после этого их переместили в специальные сложные условия, которые постоянно совершенствуют, исходя из потребностей каждого индивидуума. Для того чтобы рептилии размножались, на крокодиловой ферме создали 20 пар крокодилов. Условия позволяют им продолжать род легко и безболезненно.

Кто здесь живет?

Здесь обитает более 300 животных. Это австралийские гребнистые крокодилы, американские аллигаторы, пресноводные крокодилы, ново-гвинейские крокодилы, филиппинские крокодилы, плащеносные ящерицы, зеленые игуаны, игуаны Фиджи, удавы обыкновенные, ковровые питоны, красные питоны, морские черепахи бисса, двухкоготные черепахи.

крокодиловый парк

Трогать крокодилов могут только работники крокодиловой фермы

Крокодиловая ферма – это не только крокодилы. Здесь обитают и другие представители фауны. Из млекопитающих тут можно встретить льва, собаку динго, тигра, свинохвостую макаку, леопарда, азиатского буйвола, оцелота, валлаби Агиле, кошку-рыболова, длинношерстного тамарина, вомбатабантенга, обезьяну-паука, валлару, бурого капуцина. Водятся здесь и птицы: голуболицый медосос, черная утка, полинезийский большеног, полулапчатый гусь, радужный лорикет, авдоткапавлинегипетская цапля, малый медосос, страус эму, жабиру, южный казуар.

Музей для любознательных

И дети, и взрослые едут сюда со всех точек мира, чтобы увидеть крокодилов. Ведь это так интересно! И так необычно – посмотреть на этих рептилий на расстоянии нескольких сантиметров! К тому же, здесь создана неповторимая атмосфера фауны, напоминающая северную Австралию.

фоерма крокодилов

Для размножения создано 20 парк крокодилов

Исследование крокодилов продолжается и по нынешний день. В музее вам расскажут, как правильно обращаться с этими рептилиями, научат бережному отношению к ним. Кстати, ферма крокодилов находится под патронажем WMI (Международное управление дикой природы).

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>