Как забронировать отель самостоятельно — бронирование отелей

как забронировать отель самостоятельно

Чтобы поехать за границу отдыхать, вам необходимо выбрать пункт назначения поездки, добраться до него, а так же определится с местом, где вы остановитесь на длительное время.

Стоимость услуг бронирования непосредственно туроператором может быть выше в два раза, чем стоимость аналогичной процедуры, произведенной вами онлайн. Но, чтобы успешно осуществить эту операцию нужно знать, как забронировать отель самостоятельно, без участия туроператора.

Бронирование номеров через интернет можно произвести двумя способами: на сайте выбранного вами отеля, а также на специальных интернет-ресурсах, предоставляющих услуги бронирования онлайн.

Исключение, среди правил — услуги туроператоров отправляющих туристов массово в Египет или Турцию, предлагающих цену более низкую, чем бронирование в интернет-сервисе. Так ездить на отдых намного выгоднее.

Где лучше всего бронировать

booking.com - перейти на сайт

Как вариант можно попробовать через онлайн-сервис, который специализируется на бронировании отелей, а именно на Booking. Этот сервис можно особенно удачно использовать для поиска гостиницы в Европейских странах. Для азиатских стран и других частей света больше подойдет сайт Agoda.

agoda.ru - перейти на сайт

Есть возможность получить сравнительные цены, на сайте HotelsCombined.

hotelscombined.com - перейти на сайт

Для проверки цены можно воспользоваться сайтами интернет-бронирования и сайтом отеля выбранного Вами для сравнения и определения наиболее низкой цены. Расхождение в цене может доходить до 40%.

Схема бронирования на различных сайтах примерно одинакова:

Ищете оптимальный для вас вариант размещения в выбранной гостинице, Указываете свои контактные данные на странице бронирования, номер банковской карты. Подтверждаете в специальной форме свое согласие. Получаете подтверждение успешного завершения процесса.

Порядок оплаты при бронировании

порядок оплаты при бронировании

Оплата отелей предлагается в трех вариантах. Первые требуют оплату при личном вашем приезде. Вторые в момент бронирования, но лишь часть суммы. Третьи требуют при бронировании всей суммы оплаты.
Чтобы не попасть впросак, и значительно уменьшить вероятность выбора наиболее неприемлемого варианта для вас, при бронировании отеля стоит учесть нюансы, связанные с отменой брони и возврата ваших денег.

Какая потребуется карта

какая потребуется карта

Бронирование отелей самостоятельно в большинстве случаев осуществляется с помощью банковской карты. Распространенные в России карты Электрон, ВИЗА, а так же Маэстро не подойдут. Для этой операции потребуется «классическая» банковская карта. Для оплаты бронирования отеля можно воспользоваться банковскими картами с возможностью оплаты покупок через интернет. Карты Master Card Maestro или Visa Electron для этих операций не подойдут, т. к. в них не заложена такая услуга и только некоторые банки могут эти карточки сделать платежными в интернете, но это заказывается отдельно.

Для оплаты через интернет у карточки должны быть такие данные, как имя владельца и уникальный номер, которые должны быть выпуклыми и прощупываться на ощупь. С ее обратной стороны должен быть не только номер, но и еще дополнительно три цифры. Проверьте, есть ли деньги на счету карты.

Что важно учесть

что важно учесть

Надо обратить внимание, что после процедуры бронирования нужно получить форму подтверждения, с необходимой распечаткой. Этой распечатки вполне достаточно для многих стран, но для того места, куда вы отправляетесь, следует изучить специфические особенности. Если вы едете в Германию или Латвию, то посольства этих стран предпочитают получить подтверждение от отеля, в который вы направляетесь. Для такого случая номер проще забронировать на сайте гостиницы непосредственно.

Советуем внимательно заполнять или тщательно проверять заполнение формы бронирования работниками отеля.

Для определения уровня предоставляемого отелем сервиса находимо ознакомиться с отзывами о качестве предоставляемых услуг. Так же неплохо почитать отзывы туристов, которые уже там побывали, и остались, очень довольны, или наоборот, были очень возмущены, оказанными услугами. Советуем не пренебрегать выгодными предложениями, но и не игнорировать отрицательные высказывания бывалых туристов.

Если вы определились с целью вашей поездки и выбрали отель на страничке с функцией «показать только свободные» можно узнать будет ли свободен номер, который вас интересует на время планируемого отдыха.

После выбора понравившегося варианта, есть возможность его забронировать. Кроме цены за номер в стоимость может входить дополнительные услуги: завтрак в гостиничном номере, налоги. Эта информация, как правило, находится в открытом доступе, так что забронировать отель самостоятельно совсем не трудно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>