Отдых в Доминикане с детьми

доминикана отдых с детьми

Дорогие читатели, сегодня мы с вам немного познакомимся с удивительным местом на Земле Доминиканой.

Доминиканская Республика – отличный вариант для отдыха всей семьей.

Если родители собираются путешествовать вместе с ребенком, то всегда переживают, насколько комфортабельными окажутся условия проживания на курорте, какое там будет питание и погода. В таком случае на помощь приходят отзывы туристов, уже побывавших в том или ином месте и желающих поделиться впечатлениями об увиденном.

Так, совершенно незнакомые люди могут оказать виртуальную помощь в выборе отеля, а самое главное, расскажут «от первого лица» о всех достоинствах или недостатках курорта.

отдых в доминикане с детьми

Доминикана всегда рада гостям и встречает их ласковым морем и жарким солнцем. Здесь всегда лето, и вокруг царит атмосфера радости и беззаботности. С тех пор как великий Колумб с легкой руки назвал эту страну «Лучшим творением на земле», ничего не изменилось. Величественные пальмы спускают свои ветви к воде, даря долгожданную прохладу, живописные водопады также стремительным потоком ниспадают к подножию гор, а манговые и банановые сады также одаривают своими восхитительными на вкус плодами.

Чтобы ваш отдых в Доминикане с детьми был полноценным, и малыш не скучал с няней пока родители осваивают азы дайвинга или игры в гольф, сводите его в какое-нибудь интересное место. Например в ботанический сад. Там собрано столько растений, что за их рассмотрением время пролетит незаметно. Необычные орхидеи, колючие гигантские кактусы, аккуратно подстриженные экзотические кустарники – всего не перечесть.

А от диковинных птиц, порхающих с ветки на ветку, ваш ребенок будет просто в восторге. Особенно поражает Японский сад, до которого вас довезут на мини-паровозике. По пути следования экскурсовод будет обращать внимание на самые редкие растения и расскажет историю их появления в парке.

Еще одним местом, которое стопроцентно отложится в детской памяти, будет Национальный зоопарк. Огромный по своей территории, он является одним из крупнейших во всем Карибском бассейне.

Все животные огорожены от туристов глубоким рвом, поэтому можно не беспокоиться за свою безопасность. На специальных подвижных тележках вас провезут по всему зоопарку и расскажут о попадающихся на глаза зверях. Крокодилы, зебры, обезьяны, львы и бегемоты – вся эта экзотическая «команда» будет в вашем распоряжении. Также вашему глазу откроется красивое озеро, по которому гордо расхаживают розовые фламинго.

отдых в доминикане с детьми

Однозначно стоит побывать и в Национальном Аквариуме. Представляет он собой своеобразный музей, оснащенный резервуарами-аквариумами. Здесь и огромные черепахи, выползающие позагорать на камнях, и разноцветные рыбки с морскими звездами и лангустами, красочные медузы и хищные скаты. Но самое зрелищное – это тоннель, пронзающий самый большой аквариум, в котором плавают акулы и гигантские рыбы. Рядом с музеем расположена парковая зона отдыха с детскими площадками и беседками. Можно выехать всей семьей на пикник, доставив себе и ребенку гору удовольствия.

Приятного вам отдыха!

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>