Как проверить долги перед выездом за границу — проверка долгов

проверка долгов перед выездом за границу

Во-первых, нужно проверить долги по налогам и сборам. Для этого нужно зайти на сайт налоговой службы: Www. nalog. ru и войти в личный кабинет, он есть у каждого налогоплательщика. На верхней панели есть раздел «Электронные услуги» в котором нужно выбрать пункт «Узнай свою задолженность», после чего нужно подтвердить свое согласие на проверку и обработку данных. Все поля в открывшемся окне, которые отмечены знаком звездочки, подлежат обязательному заполнению, после чего следует нажать кнопку «Найти». Вам будет сразу же предоставлена информация об адресе вашей налоговой инспекции, а также справка об имеющихся задолженностях.

Второй шаг – проверка долгов по неоплаченным штрафам, касающихся административных правонарушений в области дорожного движения. Для проверки пользоваться следует порталом госуслуг: Www. gosuslugi. ru.

проверка задолженностей на сайте госуслуг

Зайдя на сайт, необходимо ввести личные данные для регистрации, назначить пароль и выбрать способ активации. После активации нужно зайти в личный кабинет, выбрав раздел «Электронные услуги», и перейти на страницу МВД России. «Проверка наличия выписанных штрафов» — отдельный раздел, перейдя в который, вы получите полную информацию по выписанным штрафам. Потребуется дополнительно ввести данные водительского удостоверения и указать номерной знак автомобиля

Также проверке подлежит наличие долгов по алиментам и долгов предпринимателей и организаций. Такую информацию можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов: Www. fssprus. ru.

проверка долгов на сайте федеральной службы судебных приставов

Для этого на сайте в меню нужно выбрать пункт «Информационные системы» и уточнить, какие данные вас интересуют. После этого нужно подтвердить свое согласие на обработку введенных данных.

Кредитная задолженность перед банком тоже может стать причиной расстроенной поездки, поэтому о банковских долгах тоже следует позаботиться. Проверить их наличие можно, обратившись в каждый из банков, с которым у вас когда-либо были отношения или в бюро кредитных историй, где собрана полная информация о кредитах, платежах, штрафах и задолженностях. Чаще всего такая информация доступна для получения при телефонном звонке в колл – центр банка или при визите в его территориальное управление. Если вы хотите получить информацию по телефону, потребуется ответить на несколько уточняющих вопросов специалиста банка, если при личном визите, то с собой потребуется иметь удостоверяющий личность документ. Также получить информацию о задолженности можно, воспользовавшись. Услугой «интернет — банкинг», которую предоставляют практически все банковские организации.

Для проверки наличия долгов по кредитной карте ее нужно загрузить в специализированный терминал, который выдаст квитанцию с указанной суммой задолженности перед банковской организацией.

Полный кредитный отчет можно получить в бюро кредитных историй, куда следует отправить запрос, он есть на сайте организации. Его нужно заполнить, заверить у нотариуса, оплатить услугу и отправить запрос по адресу г. Москва, Скатертный переулок, д. 20 / 1, индекс — 121069. Если вы не желаете тратиться на нотариуса, запрос можно отправить по телеграфу.

При погашении любой задолженности важно помнить, что требуется также оплатить исполнительский сбор, который составляет 7 % от общей суммы взыскания, при этом не менее 500 рублей, его неуплата также может повлечь трудности при выезде за границу.

Желаем Вам скорейшего избавления от долгов и беззаботного отдыха.

Поиск дешевых авиабилетов онлайн. Посмотреть спецпредложения на авиабилеты и распродажи билетов на самолет.

беззаботный отдых

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>