Мексика курорт со стажем

мексика - курорт со стажем. туры в мексику.
Сегодня, в рубрике Путешествуем по миру, предлагаю отправиться в Мексику.

Древние археологические памятники индейских культур, тропические леса, роскошные пляжи, национальные парки, знаменитые пирамиды древних цивилизаций, красочный карнавал, захватывающая коррида…

Всё это можно увидеть за одно путешествие, например, побывав в Мексике. По статистике, для наших туристов туры в Мексику – это в основном отдых на чудесных курортах полуострова Юкатан.

Путешествовать по Мексике можно практически круглый год, но наиболее благоприятным периодом считается октябрь – май, потому что потом до сентября стоит очень жаркая погода, скорее даже не выносимая. Вообще, мексиканский климат многообразен: на прибрежных равнинах — жаркий и влажный, внутри страны — суше, но умереннее.

Наш совет для тех, кто только планирует свой отдых: лучше ехать в «несезон», т. к. пасхальные каникулы, рождественские и новогодние праздники здесь приходится пик отпускных поездок именно местных жителей. А тут еще и туристы – получается суматоха и сплошные толпы кругом.

Для украинских туристов мексиканское направление пока еще не стало массовым, в отличие от многих других направлений экзотического отдыха. Например, туроператор по Доминикане уже давно открыл для наших туристов все превосходство отдыха на курортах Карибского моря. Поэтому сегодня очередь дошла и до курортов Мексики, хотя они считаются туристическими направлениями со стажем.

мексика - курорт со стажем. туры в мексику.

Главной причиной того, что многие туристы не ездили в Мексику – это стоимость перелета, да и длительность перелета. Мы расскажем вам об основных направлениях.

Чаще всего эту страну выбирают самостоятельные туристы, которые находятся в поисках нового и интересного. Турагентства в таком случае составляют туры в зависимости от того, что хотят увидеть туристы. Например, если вы выбираете маршрут, включающий остатки древних цивилизаций, то вас ожидает многодневная экскурсия на колесах с остановками в многочисленных туристических центрах и с ночевкой в разных отелях. Настоящая большая прогулка на протяжении 10 дней. Это, конечно, весьма утомительно, но ведь какой прорыв сознания!

Такая экскурсионная программа наполнена древнейшими пирамидами, загадками ацтеков, пиратами и городами, спящими в джунглях. Все это украшено красивейшей природой и «подается» туристам под пряным соусом жгучей мексиканской кухни.

мексика - курорт со стажем. туры в мексику.

Чаще всего такие обширные экскурсии начинаются с главного города – со столицы – Мехико. Это самый старый и одновременно, самый стремительно растущий город Нового Света. Только в Мехико вы можете потратить больше дня на осмотр его главных достопримечательностей. Если собираетесь осматривать город самостоятельно, не забудьте включить в свою программу посещение главной крепости города, храма ацтеков, столичный Собор, Национальный дворец.

Приятного Вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>