Крымские вина — аромта лета и кусочек солнца

крымские вина

Наверное каждый, кто хоть раз побывал в Крыму, непременно пробовал Крымские вина. Надеюсь, что остались хорошие ассоциации и воспоминания :-). Трудно представить себе, что можно приехать в Крым и не попробовать местное вино. А тем более увезти с собой частичку крымского солнца и крымского аромата.

Крымские вина отличаются от других, на мой взгляд, своей терпкостью, сладостью, нежным вкусом и особым ароматом. Я, например, уже не спутаю крымское вино ни с каким другим.

Особые природно-климатические условия Крыма позволяют выращивать здесь большое разнообразие сортов винограда, такие, как Совиньон, Каберне, Алиготе, Рислинг, Кокур, Ркацители, Молдова, Мускат белый, Мускат Черный, Пино, Бастардо и многие другие. Спектр сортов большой, поэтому и ассортимент вин тоже огромен – от сухих, столовых до крепленых, десертных вин.

Приезжая на отдых в Крым, можно посетить различные заводы и продегустировать лучшие Крымские вина. Практически все экскурсионные турбюро предлагаю дегустационные туры на основные предприятия по изготовлению вин таких марок, как «Массандра», «Инкерман», «Магарач».

И обязательно наши отдыхающие увозят с собой бутылочку понравившегося вина, чтобы угостить своих близких и друзей. Мой совет — старайтесь покупать Крымские вина в фирменных магазинах, чтобы обезопасить себя от подделок. И совсем не рекомендую покупать вино на розлив по низким ценам, качество там сомнительное – отпуск может быть испорчен.

Расскажите, какое Вы предпочитаете вино, поделитесь своими впечатлениями. Мое любимое вино – это сухое красное Каберне. А Ваше?

Рубрики: Отдых  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>