Куда ехать летом отдыхать — куда поехать отдыхать летом

куда ехать отдыхать летом

Пред тем, как приступить к выбору места для отдыха, нужно определиться с количеством денег, которые можно потратить на это. Если финансовые возможности весьма скромные, то лучше не выезжать за пределы страны и отдохнуть в Сочи, Анапе или Геленджике, одним словом, выбрать курорт Краснодарского края или иное место, например, популярный курорт, озеро Селигер. Если отдых планируется все же провести за границей, но с минимальными затратами, то подойдут Египет и Турция, куда можно купить горящие путевки и значительно на этом сэкономить, при этом важно, что виза для такой поездки не требуется. Если же финансовые возможности позволяют более дорогие туры, то следует как можно лучше изучить страны и решить, в какой из них отдых будет более приятным и комфортным.

Популярные летние туры

популярные летние туры

Нередко туристы выбирают Мальдивы как место отдыха летом, что связано с комфортным тропическим климатом, живописной природой и развитой инфраструктурой.

мальдивы

Мальдивы омываются Индийским морем, вода у берегов чистейшая, для любителей активного отдыха доступны виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг, прыжки с парашютом в воду и прочие развлечения. Очень популярны на Мальдивах спа процедуры с использованием ароматических масел. Посетив Мальдивы, можно стать участником какого-либо праздника или парада, которые очень любят устраивать местные жители, это станет незабываемым впечатлением. Одна из очаровательных особенностей Мальдив отели на воде, это очень красивое и завораживающее зрелище, любоваться лазурной водой можно прямо из собственного номера благодаря прозрачному полу.

ибица - испания

Среди молодежи постоянным спросом пользуются туры на Ибицу, этот небольшой по площади остров, входящий в состав Балеарского архипелага, славится активным пляжным отдыхом и развлечениями. Посетить Ибицу можно в любое время, начиная с мая и заканчивая октябрем, климат в Испании субтропический средиземноморский. Отели Ибицы отличаются повышенным комфортом и гостеприимством, одна часть острова наиболее интересна для молодых отдыхающих, на юге расположено множество клубов, баров и пляжных заведений, музыка там никогда не смолкает.

объединенные арабские эмираты

Если вы не боитесь летней жары, то отдых в Эмиратах — то, что вам нужно. ОАЭ — это такое место, попав в которое, нельзя не поразиться красоте и уникальности окружающей природы и достопримечательностей. В Эмиратах можно посетить исторические памятники, находящиеся в основном в Абу-Даби. Любителям активного отдыха предлагается широкий выбор развлечений, дайвинг, сафари в пустыне, верховая езда и прочее. На территории отелей тоже достаточно развлечений, теннис, бильярд, бассейны и многое другое. Молодежь может вечером отправиться в один из многочисленных клубов, где можно отдыхать и танцевать до самого утра.

кипр

Для отдыхающих, которые хотят совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями, отличное место — Кипр. Летом на Кипре всегда солнечно, море теплое, фрукты спелые, а загар бронзовый. Отдых на Кипре, конечно, недешевое удовольствие, но оно того стоит. Важно сказать о чистоте Кипра, и это относится не только к пляжной территории, но и ко всем городам и местам острова. Кипр подходит для отдыха с детьми, несмотря на высокую температуру, жара переносится достаточно легко, ночи тоже очень теплые. Что касается комаров и прочих кусающих насекомых, то их на острове просто напросто нет.

черногория

Черногория тоже весьма благоприятна для летнего отдыха, климат здесь умеренно — континентальный, на побережье — средиземноморский, а в горах — альпийский. Посещать страну рекомендуется в период с мая по октябрь, во время купального сезона. Выбор пляжей достаточно велик, они имеют общую протяженность семьдесят три километра и отличаются покрытием. В Черногории отличный шопинг, с собой можно привезти массу полезных вещей и сувениров. Также отдыхающих очень порадует кухня Черногории, еда там здоровая и вкусная, имеется также вино собственного производства.

маврикий

Еще один популярный курорт — Маврикий. Этот остров очаровывает с первого взгляда, песчаные пляжи, чистейшее море, тропическая растительность и прекрасные отели. Здесь можно отправиться на глубоководную рыбалку, прогуляться на яхте, заняться активными видами спорта, например, дайвингом или серфингом, посетить один из многочисленных спа — салонов. На Маврикии высокий уровень сервиса удачно сочетается с тропической экзотикой.

болгария

Болгария летом готова встретить туристов мягким климатом, отличным сервисом и широким выбором развлечений. Помимо ставших традиционными водных развлечений вроде катания на банане, водных лыж, виндсерфинга, можно также прогуляться на морском трамвайчике или яхте. Кроме того, в Болгарии множество аквапарков и развлекательных центров для детей, так что она идеально подходит для семейного отдыха.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>