Лондону надоели разводы русских — Великобритания

В связи с этим, как считают эксперты, речь судьи даст новый импульс критикам практика так называемых «развод-туров» в Лондон. Ведь английские суды присуждают крупные финансовые компенсации бывшим женам, из-за чего британскую столицу уже окрестили «мировой столицей разводов», пишет Financial Times.

24-летний Илья Голубович (сын бывшего финансового директора ЮКОСа Алексея Голубовича) женился на Елене в 2007 году в Италии. Однако уже через два года супруги, оба живущие в Лондоне, подали на развод. Причем, Елена настаивала на рассмотрении дела в британской столице, а Илья – в московском суде.

Кстати, Голубович в Москве уже дважды получал свидетельство о разводе, но первое в британском суде было признано поддельным, а второе — было отклонено британскими судами как запоздалое. Впрочем, теперь это решение отменено, и судья Торп постановил считать оформленный в Москве развод состоявшимся.

Ранее суд обязал Голубовича ежегодно выплачивать своей жене 300 тысяч фунтов до заключения соглашения о разводе. Поясняя свой выбор в пользу британского суда, Елена заявила, что суд в Москве оставит ее без средств к существованию. Более того, как пишет Daily Telegraph, адвокат супруги Дебора Бенгей заявила, что Голубович уже подал властям Великобритании заявление на признание его супругу и 2-летнюю дочь Майю нелегальными иммигрантками. Поэтому вопрос о депортации Елены из Соединенного Королевства стоит очень остро, заявила адвокат, добавив, что «муж будет продолжать наслаждаться роскошной жизнью в Лондоне».

«Предпочтение жены лондонскому суду – понятно, точно также понятно и то, почему муж хочет разводиться в Москве», — цитирует Daily Telegraph заявление судьи Торпа, после того, как он признал законным решение о разводе московского суда. «Игнорирование его решения будет означает, что мы не уважаем вердикты других судов», — добавил судья.

Рубрики: Перелет  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>