Оформление визы основные рекомендации

Один из важнейших этапов подготовки к отъезду за границу — это оформление разрешения на въезд. Визовые режимы для разных стран различаются, но существуют общие рекомендации, актуальные для всех.

Очень важным параметром является длительность пребывания в стране назначения. К примеру, если требуется годовая виза в грецию, необходимо обратить внимание на срок действия заграничного паспорта и в случае необходимости продлить его. В загранпаспорте необходимо проверить корректность заполнения таких граф, как место и дата рождения, дата и орган выдачи, срок действия и других важных данных. Очень важно заблаговременно выяснить перечень необходимых для оформления визы документов, актуальный для страны, в которую планируется выезд. Получить эту информацию можно в консульском отделе посольства государства. Если пакет документов будет неполным, посольство имеет полное право отказать в выдаче визы. Кроме того, любое консульское учреждение имеет возможность заблокировать оформление визы без объяснения причин. В связи с этим необходимо удостовериться в отсутствии проблем с законом, соответствии уровня заработка с требованиями страны, в которую необходимо оформить разрешение на въезд, а также внимательно уточнить какие требуются документы из отеля или другого места проживания, где вы планируете остановиться.

Тип визы — еще один весьма важный параметр. К примеру, в оформлении такого документа как бизнес виза италия имеет довольно лояльные условия, в то время как Великобритания характеризуется довольно сложным процессом оформления. Будьте готовы к тому, что вам потребуется предоставить справку с рабочего места, где указывается уровень ежемесячного заработка. Неработающие замужние женщины имеют возможность предъявить справку о доходах супруга. Кроме того, в ряде случаев при туристических поездках для оформления визы требуется предоставить чеки из банка, удостоверяющие о покупке валюты с примерным расчетом около 50$ на каждый день пребывания. Альтернативой является предоставление справки о наличии валютного счета. При оформлении визы для школьников и студентов необходимо предоставить справку из учебного заведения. Для несовершеннолетних детей обязательным документом для оформления визы является разрешение со стороны родителей на выезд.

Очень важно выяснить индивидуальные требования страны к пакету документов, необходимых для получения разрешения на въезд.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>