Посетители Киево-Печерской лавры будут пробовать вино

В Митрополичем саду Киево-Печерской лавры туристов угостят вином

Руководство Киево-Печерской заповедной зоны приняло решение реконструировать Митрополичий сад, располагающийся около дома наместника лавры. Когда он будет полностью воссоздан, его откроют для посещения. Гости смогут свободно прогуливаться по саду и даже пробовать вино из местных монастырских погребов.

Митрополичий сад был закрыт еще в начале прошлого века. Как сообщает «Сегодня», проект реконструкционных работ был разработан таким образом, чтобы максимально приблизить облик Митрополичего сада к тому, каким он был до закрытия, то есть соблюсти историческую точность. В саду будут установлены лавочки, беседка, проложены прогулочные дорожки, а также заменены некоторые деревья.

По окончанию реконструкционных работ Митрополичий сад откроют не только для паломников, но и для туристов. Руководство утверждает, что в саду можно будет не только совершить прогулку и отдохнуть, но и присоединиться к экскурсионной группе и послушать экскурсоводов. Они поведают любому желающему историю сада при монастыре, начинающуюся еще в XVII веке. Тогда сад был населен павлинами, а плоды с фруктовых деревьев, здесь произрастающих, поставлялись прямо к столу императора.

2 сентября текущего года здесь был открыт музей Киево-Печерской лавры. Торжественное открытие сопровождало две годовщины: 960-летие Свято-Успенской Киево-Печерской лавры и 85-летие Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, сообщает украинский портал «Православие на Украине». Каждый год Киево-Печерскую лавру посещает около миллиона человек, приезжающих сюда со всего мира. Этот исторический и культурный памятник имеет большое значение для мировой культуры.

Компания «КрепМетиз» предлагает строительным организациям и частным лицам крепежные изделия оптом и в розницу. В ассортименте всегда имеются саморезы и шурупы, гайки, шайбы, болты, анкера и др. стройматериалы от известных европейских производителей. Ознакомиться с прайс-листом предлагаемых строительных материалов вы можете на сайте компании – krepmetiz. ru.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>