Аликанте в Испании достопримечательности Аликанте Бенакантиль

Аликанте в 230 году до нашей эры основал полководец Гамилькар Барка, отец Ганнибала. В те времена название поселение звучало как «Акра Левка», что в дословном переводе значит «белый пик». Его услышали арабы и прервли его на свой лад. Получилось «Ль-Лакант». Собственно, отсюда и произошло современное звучание городка – Аликанте.

Испания, точнее, ее центральная часть, захотели в 19 веке с этим городком соединиться. Поэтому начали прокладывать сюда железную дорогу. После этого здесь начала развиваться промышленность и из небольшого поселения Аликанте превратился в настоящий большой город.

аликанте

Аликанте в Испании

С середины прошлого века он становится безумно популярным среди туристов. И сегодня сюда спешат со всех уголков нашей планеты, дабы насладиться необычной природой и дикой красотой испанского побережья.

Достопримечательности Аликанте

Тут есть, что посмотреть для многих. Имеются здесь церкви: Iglesia de Santa Maria, собор La Catedral San Nicolas de Bari, монастырь El Monasterio de Santa Veronica/ de Santa Faz. Тут переплетаются многие архитектурные течения, что создает свой неповторимый сакральный смысл при посещении каждой достопримечательности.

Можно подняться на гору Бенакантиль. Тут вы увидите удивительную крепость Санта-Барбару! А еще в Аликанте в Испании есть район El barrio de Santa Cruz. Это часть Старого города, где архитектура сохранилась такой, какой была еще при маврах.

Не забудьте побродить по музеям: Museo de Arte del Siglo XX, археологический, кукол и многие другие.

достопримечательности в испании

Достопримечательности Аликанте многочисленны и разнообразны

Что касается улиц, в городе их немного, зато почти каждая из них чем-то знаменита. Например, La Rambla de Mendez Nunes, которую еще называют «сердцем» Аликанте, известна тем, чименно здесь проходят официальные процессии и парады, а также праздничные и религиозные шествия. А Paseo Maritimo, что в переводе с испанского значит Приморский бульвар, имеет пальмовую аллею, которая вымощена разноцветной мраморной плиткой: бежевого, алого и белого.

аликанте набережная

Центральная улица в Аликанте

В Испании в провинции Аликанте в небольшом городке Альтеа для туристов организовали экскурсии, которые знакомят иностранных путешественников с питейными национальными традициями.

Маршрут чупито

Экскурсии называются «Маршрут чупито». В Испании «Чупито» называют маленькие рюмочки объемом тридцать-пятьдесят миллилитров. В таких рюмках подают после еды ликеры, настойки, наливки, бренди и коньяки.

Познавательные экскурсии проходят по четвергам, пятницам и субботам. Экскурсионные прогулки продлятся до двадцать четвертого ноября.

маршрут чупито

Маршрут чупито в Аликанте

Данный маршрут входят восемь ночных питейных заведений городка. Все заведения расположены в исторической части Альтеа.

Начинаются экскурсии в одиннадцать часов вечера. Цена билет составляет десять евро. В стоимость входят различные напитки в таких ночных барах как: El Raconet, Kiwi, La Taberna Roja, 8 de Copes, La Mascarada, Atis Chupiteria, Nica, Cocoon.

Билеты на экскурсию туристы могут приобрести в одном из баров, входящих в маршрут или на странице сайта туристической ассоциации Acude в Facebook, которая организовала познавательные питейные экскурсии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>