Рыбалка в Крыму что необходимо знать

рыбалка в крыму
Рыбалка в Крыму: что необходимо знать

Крым – многоликий и разносторонний. И развлечений здесь предлагается просто огромное количество. Одно из них – рыбалка. Рыбалка в Крыму – это не просто погоня за уловом, это целый процесс.

Итак, начнем. Первое – и самое необходимое – выбор места. Рыбалка бывает разная, здесь уж точно не поспоришь. Во-первых, надо выбрать, где и кого ловить: Крым богат не только своими морскими ресурсами, пресноводные водоемы также изобилуют рыбой, и понятно, что рыбалка в обычном водоеме сильно отличается от морской. Особое удовольствие – лов форели, но это требует разрешения. Морская рыбалка в Крыму, как правило, проводится в трех районах: Азовское побережье Крыма, Сиваш и Черноморское побережье. Все эти места отличаются своей спецификой: в первом случае рыбаки ловят, в основном, бычка, камбалу азовскую и пеленгаса, а также кефаль. В Сиваше рыбаки с лодок охотятся за бычком. Самый широкий ассортимент, конечно же, на Черноморском побережье: здесь ловят барабульку и калкана, ставриду и морского окуня, реже – морскую лисицу, зеленуху, морского ерша и морскую собаку.

Рыбалка в Крыму настолько популярная, что многие экскурсионные агентства организовывают мероприятия по типу групповых или индивидуальных экскурсий.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>