Театры Санкт – Петербурга


Санкт-Петербург — это город, что на Ниве, незабываемый и восхитительный. Каждый, кто хотя бы раз был в Петербурге, оставил частичку своего сердца там.

Город известный всем миру. Его называют «городом трех революций», «колыбелью Великого октября», «городом героем», «Северной столицей России», «окном в Европу», «культурной столицей России», «Северной Венецией», «музеем под отрытым небом», «городом белых ночей», «архитектурной жемчужиной» — и это далеко не весь список характеристик, которые город приобрел за свою трехсотлетнюю историю.

Ни один город мира не имеет столько названий как Санкт-Петербург. Все кто хотя бы раз в жизни бывал в этом городе согласиться с тем, что он уникальный и заслуживает восхищения и уважения.

Санкт-Петербург – город особый, и имеет свой особый шарм, харизму и характер. Не зря «северную столицу» именуют культурной столицей России. В Петербурге действует около сотни театров, от всемирно известных (например, малый драматический театр или большой драматический театр и другие), до необычных и экзотичных, например «Театр дождей», где молодые актеры ставят Чехова или детский театр Бродячая собака. Только за прошедший год было восставлено больше 60 новых постановок и около 5 тысяч спектаклей было показано в городе.

Самым главным и кстати первым театром в сегодняшней России считается Маринский театр. Валерий Гергиев – его руководитель, всемирно известный человек. Здание театра имеет свою древнюю историю и выполнено с огромным, царским размахом. Вы должны заглянуть сюда, если вы хотите увидеть шедевры русского балета или оперы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>