Выставка Григория Майофиса будет представлена в «Новом музее»


Майофис – фамилия, которая уже давно стала известной в Санкт- Петербурге. Это художник уже не в первом поколении. Многие россияне еще с детства помнят книги, оформленные папой художника — Михаилом Майофисом. Григорий обучался в Художественной академии, так же, как дед и отец. Он два раза был номинирован на премию Кандинского.

Портфолио Майофиса издаются в различных художественных журналах в таких странах, как Китай, США, Россия, Польша, Словакия, Южная Корея.

На фотографиях, сделанными Григорием Майофисом, изображен медведь, читающий Ленина; дрессировщик, держащий в пасти льва свою голову; балерина Мариинского театра, исполняющая перед хищником фуэте. Это стопроцентная постановка, а также технология конца XIX в., а не рисунок или компьютерная графика, как думают многие. С 26.03 – 15.05 в Новом музее будут представлены работы этого тонкого и ироничного художника современности.

В своих работах Майофис использует технологию бромойля, которая вышла из употребления до II Мировой войны. Его творчество славится фрейдистским подтекстом и тонким юмором.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>