Спектакль У ковчега в восемь


21 апреля в Российском академическом Молодежном театре «Зазеркалье», в рамках VIII всероссийского фестиваля театрального искусства посвященного детям «Арлекин» продет детский спектакль для детей и их родителей, под названием «У ковчега в восемь». Над постановкой будут трудится актеры Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя.

Это театральное представление адресовано детям от семи лет, а так же для их родителей. Это история, посвященная Всемирному Потопу и Божьему промыслу в глазах трех пингвинов. Причем на Ноев Ковчег одного из пингвинов провозят с помощью контрабанды.

В своем увлекательном путешествии эти забавные пингвины путем ошибок и всевозможных испытаний знакомятся с десятью Заповедями, после чего они готовы убедиться в том, что такое настоящая дружба и как нелегко ее сохранить.

Спектакль представленный Екатеринбургским ТЮЗом – является премьерой для России, эти пьесы поставил немецкий драматург Ульриха Хуба, пьеса специально была переведена Йоханном Боттом и Екатериной Гороховской для екатеринбургского театра.

Это представление было написано в 2006 году, когда одно из немецких издательств для пяти театров сделало предложение о создании спектаклей для детей на тему «Религия». Так чтобы дети желали вновь перечитывать Библию, а истории о Ноевом Ковчеге подталкивали их к глубокому рассуждению на серьезные тематики. Спектакль будет длиться без антракта.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>