Спектакль Голос, или Три акта любви


16 апреля не пропустите спектакль, поставленный по мотивам романа «Последняя лента Крэппа», написанного С. Беккета.

Спектакль – иллюзия, импровизация, наполненный психологическим эксбиционизмом и сарказмом, в котором актеры, оставляя главную сюжетную канву, способны проявить импровизацию в выборе логических действий. После чего на сцене уже не игра, а жизнь героев с ее спонтанностью, фатальностью и непредсказуемостью, теперь она способна затягивать зрителей в пропасть бессознательного.

При этом в каждом спектакле действия героев приобретают иной характер, пропитываются новым содержанием, при котором героям необходимо молниеносно реагировать на различные провокации своего партнера по сцене, и каждый раз они новые и все неожиданнее.

Главный герой спектакля – странный человечек, одетый в мешковатый костюм, который на одном дыхании вместе со зрителями театра решает сверхзадачу – окунуться в глубины личного «Я». И вдруг появляется он — Голос, а может Глас, готовый взять на себя всю ответственность и поведать о том, что все иллюзия, племени «Майя».

А наша жизнь – это всего лишь воспоминания о том, чего не было на самом деле. И тогда наступит тот момент, когда зрители в зале вдруг перестанут ощущать под собой кресло, а затем и самих себя… Майя накинули на нас свой покров. Все как будто останавливается в безвременье и безмолвии… И вот непонятно откуда, появляется круг света,… похожий на фигуру Человека… и снова движения, и снова жизнь! И вдруг появляются ощущение потрясения от того, что происходит на сцене.

Юбилей десятилетия спектакля стал огромной вехой не только для нынешних актеров, но и для артистов, которые с момента появления этого занимательного спектакля хотя бы один раз прожили «Голос» на сцене.

Спектакль будет длиться без антракта.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>